arte moderna e contemporanea
Lotto 110 BERTI Vinicio
Racconto costruzione H-9-H 1978 olio su tela cm. 60 x 60
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 111 DANGELO Sergio
Agitazione terrestre 1961 olio su tela cm. 100 x 70 -
Lotto 112 SCANAVINO Emilio
Senza titolo anni 40 (1940 - 1949) grafite su carta cm. 39 x 44.5 -
Lotto 113 BROWN James
Senza titolo 1985 matita su cartoncino cm. 60.5 x 45.5
Lotto 114 MOUDARRES Fateh
Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm. 22 x 14.5 -
Lotto 115 CODA ZABETTA Roberto
Bianchi 2013 tecnica mista su cartoncino cm. 76 x 56
Autentica dell'artista su fotografia
"Roberto Coda Zabetta. Scudo", Galleria Poggiali e Forconi, Firenze, 2013
Ex marmi, Complesso post-industriale, Pietrasanta, luglio-agosto 2013 -
Lotto 116 KOSTABI Mark
Trifecta 1995 olio su tela cm. 61 x 46
Lotto 117 DEODATO Pino
Pensierini - Concerto per un ospite gradito 2009 olio su tavola cm. 25 x 20 -
Lotto 118 BONETTI Uberto
Pietrasanta anni 30 (1930 - 1939) tecnica mista su carta cm. 22.5 x 36.5
Autentica a cura di Adriana e Maria Elda Bonetti
"Uberto Bonetti. Un futurista in Versilia", catalogo della mostra a Forte dei Marmi, p. 48 -
Lotto 119 KOSTABI Mark
La nascita della tragedia 2000 olio su tela cm. 61 x 45.5
Lotto 120 RENNER Paul
Senza titolo 2004 tecnica mista su tavola cm. 117 x 89 -
Lotto 121 MOUDARRES Fateh
Senza titolo 1964 tecnica mista su cartoncino cm. 23.5 x 33