GIOIELLI E OROLOGI - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 6 novembre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 106
    Lotto 25

    ACCENDINO IN METALLO DORATO, JOHN STERLING
    marchio John Sterling, cm 7,5x3
    GOLD PLATED METAL LIGHTER
    stato di conservazione molto buono

    Lotto 26

    ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI, JOHN STERLING
    GOLD PLATED METAL AND ENAMEL LIGHTER

    Lotto 27

    ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI
    marchio Card Lighter, cm 7x3

    Lotto 28

    marchio J.S., cm 8x2

    Lotto 29

    OROLOGIO DA TASCA NON FUNZIONANTE
    cassa in oro, decori in smalto, parti rotte e mancanze, mm 35, g 23 lordi

    Lotto 30

    cassa in oro, decori in smalto, parti rotte e mancanze, mm 30, g 15 lordi

    Lotto 31

    cassa in oro e rubini, parti rotte e mancanze, mm 40, g 45 lordi

    Lotto 32

    OROLOGIO IN ACCIAIO PER SIGNORA
    automatico, in acciaio e parti placcate in oro giallo 18kt, con bracciale Jubilee e chiusura deployante.
    CASSA: Tre corpi, solida, lucidata e satinata, lunetta zigrinata, fondello a vite
    QUADRANTE: Oro con indici a bastone in oro, divisione dei minuti/secondi esterna, apertura per la data.
    MOVIMENTO: Meccanico a carica automatica
    DIAMETRO: 29 mm

    Lotto 33

    CARTIER SANTOS, REF. 1057930, N. 20986
    OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA IN ACCIAIO E ORO, CON BRACCIALE CARTIER E CHIUSURA DEPLOYANTE
    CASSA: carrι in tre corpi, fondello e lunetta fissati da viti, corona di carica decorata da zaffiro sfaccettato
    QUADRANTE: argentθ con numeri romani radiali
    MOVIMENTO: al quarzo
    Cassa, quadrante, movimento firmati
    DIMENSIONI: mm 24x35
    CARTIER SANTOS LADY WATCH
    A GOLD AND STAINLESS-STEEL QUARTZ WRISTWATCH WITH A CARTIER BRACELET AND CLASP

    Case, dial, movement and clasp signed

    Lotto 34

    PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO
    ciascuno realizzato a doppio bottone ovale in oro satinato con profili sfaccettati, punzone 750 , g
    YELLOW GOLD CUFFLINKS

    Lotto 35

    LENTE D’INGRANDIMENTO IN ORO GIALLO
    montatura cesellata in oro 10 kt, lunghezza cm 7,2
    MAGNIFYING 10K GOLD GLASS

    Lotto 36

    SPILLA-PENDENTE IN ORO GIALLO E BIANCO
    al centro dipinto il busto di una donna entro contorno in oro bianco e il tutto decorato da un profilo a cordonetto in oro giallo, cm 5x3,5, g 13 lordi
    YELLOW AND WHITE GOLG PENDANT- BROOCH

  • PORTA MONETE IN ARGENTO cm 7x3, g 30 buone condizioni
    Lotto 37

    PORTA MONETE IN ARGENTO
    cm 7x3, g 30
    buone condizioni

    Lotto 38

    LOTTO DI DUE MONETE IN ARGENTO
    10000 Lire del 1999 raffigurante Papa Giovanni Paolo II in occasione dell'anno santo del 2000, titolo 835/1000, diametro mm 23, peso complessivo g 44
    TWO SILVER COINS

    Lotto 39

    MARENGO IN ORO GIALLO
    marengo da 20 lire raffigurante Umberto I Re d’Italia datato 1882, g 6,4 circa
    YELLOW GOLD 1882 MARENGO COIN
    condizioni molto buone

    Lotto 40

    DIAMANTE FANCY DI CT 0.45
    FANCY DIAMOND

    Lotto 41

    DIAMANTE DI CT 0.72
    DIAMOND

    Lotto 42

    PENDENTE PETTORALE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI
    sul retro inciso Zazzeri, lunghezza cm 10,5, g 34
    STERILING SILVER PENDANT, FRANCO ZAZZERI

    Lotto 43

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)
    punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,2, g 5
    STERLING SILVER RING, UTE KARNER

    Lotto 44

    PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER
    il pendente θ accompagnato da certificato di autenticitΰ della Galerie Senatore, Stoccarda
    STERLING SILVER NECKLACE, UTE KARNER

    Lotto 45

    punzoni 925 e UK, misura 7,5, lunghezza cm 2,3, g 4

    Lotto 46

    punzoni 925 e UK, misura 15, lunghezza cm 4,5, g 13
    corredato di Certificato di autenticitΰ della Galerie Senatore, Stoccarda

    Lotto 47

    GIROCOLLO IN METALLO DORATO
    YELLOW GOLD PLATED NECKLACE

    Lotto 48

    SPILLA IN ORO GIALLO, AMETISTA, TURCHESI E RUBINI
    modellata come una tartaruga impreziosita al cetro da una grande ametista di forma rotonda, turchesi e rubini cabochon, g 18,7, cm 3,5x4
    AMETHYST, TURQUOISE, RUBY AND YELLOW GOLD BROOCH

Lotti dal 25 al 48 di 106

  • 6 novembre 2019 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 106)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000