GIOIELLI E OROLOGI - SOLO ONLINE E TELEFONO

mercoledì 6 novembre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 106 di 106
    Lotto 97

    DEMI-PARURE ‘PUNTI LUCE’ IN ORO GIALLO E DIAMANTI
    composta da una catena girocollo a maglia sottile con pendente in diamante taglio brillante rotondo di ct 0.13 circa e da un paio di orecchini per ct 0,25 circa complessivi, castoni a cipolla in oro giallo e bianco, peso complessivo g 7
    DIAMOND AND YELLOW GOLD DEMI-PARURE

    Lotto 98

    LOTTO DI QUATTRO CATENE ED UN PENDENTE IN ORO GIALLO
    le catene a maglia sottile, una con centrale rigido a foglie; il pendente a croce decorato da pietre sintetiche, punzoni 750, peso complessivo g 17
    FOUR GOLD NECKLACE

    Lotto 99

    TRE CATENE IN ORO BIANCO CON PENDENTI IN ORO GIALLO, ZAFFIRO, SMERALDO E RUBINO
    ciascuna catena realizzata a maglia sottile ed impreziosita da un pendente rispettivamente in zaffiro, rubino e smeraldo di taglio ovale montato entro castone in oro giallo e sormontato da due piccoli brillanti, lunghezza cm 40, peso complessivo g 5,5
    THREE WHITE GOLD CHAINS WITH THREE YELLOW GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND EMERALD PENDANT

    Lotto 100

    GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICE
    realizzato con una catena a maglia sottile in oro bianco e sferette in onice a cui θ sospeso un pendente traforato decorato in diamanti di taglio vecchio, rose di diamanti e onice, diamante centrale di ct 0,75 circa, punzone 750, lungh. cm 47,5, g 6,7
    DIAMOND, ONIX AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 101

    COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE, AMETISTA E ARGENTO
    lunga collana realzizzata da una serie di perle fresh water di mm 10-11, al centro incastonata un'ametista e fermatura in argento, lung. cm 120, punzone 925, g 177
    AMETHYST, FRESH WATER PEARLS AND STERILING SILVER NECKLACE

    Lotto 102

    COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE E ARGENTO
    lunga collana realzizzata da una serie di perle fresh water di mm 10-11 e fermatura in argento, lung. cm 220, punzone 925, g 307
    FRESH WATER PEARLS AND STERILING SILVER NECKLACE

    Lotto 103

    lunga collana realzizzata da una serie di perle fresh water di mm 13-14 e fermatura in argento, lung. cm 128, punzone 925, g 241

    Lotto 104

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, DIAMANTI E TORMALINE
    ad una linea di diamanti e rispettivamente quattro tormaline di colore rosa e verdi di forma rotonda e a goccia, punzone 750, lungh cm 5, g 4.5
    PAIR OF PENDANT EARRINGS IN YELLOW GOLD, DIAMOND AND TOURMALINE
    condizioni molto buone

    Lotto 105

    COLLANA IN CORALLO E ORO
    realizzata ad una fila di sferette in corallo rosa chiaro diametro mm 8,5, fermatura in oro giallo modellata a corolla, punzone 750, lunghezza cm 52, g 51
    PINK CORAL AND YELLOW GOLD NECKLACE

    Lotto 106

    CATENA GIROCOLLO CON PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    pendente a goccia decorato da due pavθ di diamanti neri e bianchi taglio brillante rotondo per ct 0.44 circa, catena a maglia sottile, lunghezza cm 43,5, g 5
    WHITE GOLD AND DIAMOND PENDANT NECKLACE

Lotti dal 97 al 106 di 106

  • 6 novembre 2019 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 106)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000