OPERE D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 42 di 42
    Lotto 25

    Rossella Fumasoni
    PELLE
    acrilico su tela, cm 44x38
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1997

    Lotto 26

    Rossella Fumasoni
    PENSIERO
    acrilico su tela, cm 29,5x50

    eseguito nel 1997

    Lotto 27

    Emilio D'Elia
    I DISEGNI DEL MATTINO
    tecnica mista su carta, cm 21x17
    titolato
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 28

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista e collage su carta, cm 17x25
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 29

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30

    eseguito nel 2004

    Lotto 30

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30

    eseguito nel 2004

    Lotto 31

    Dalila Crotti
    TATA 58
    acrilico su tela, cm 70x50
    sul fronte: titolo
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 2015

    L'opera θ accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 32

    Dalila Crotti
    acrilico su legno, cm 65x111
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2004

  • Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato
    Lotto 33

    Lucio Bulgarelli
    COMPOSIZIONE
    tempera e gouache su carta, cm 40x65
    firmato

    Lotto 34

    Lucio Bulgarelli
    COMPOSIZIONE
    olio e tempera su carta applicata su tela, cm 62x46
    firmato

    Lotto 35

    Enrico Allimandi
    USSEGLIO
    olio su tavola, cm 35x27,5
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1939

    Lotto 36

    Enrico Allimandi
    LA GONDOLA
    olio su cartone calandrato, cm 30x40
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1981

  • M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 sul fronte: firma
    Lotto 37

    M. Venturini
    FIGURA FEMMINILE
    olio su cartoncino, cm 40x50
    sul fronte: firma

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x45 sul fronte: firma
    Lotto 38

    M. Venturini
    olio su tela, cm 30x45
    sul fronte: firma

    Lotto 39

    Franco Zazzeri
    COMPOSIZIONE
    scultura in metallo argentato su base in pietra nera, cm 8x8x5; es. 6/30
    firmato e numerato

    Lotto 40

    Franco Zazzeri
    SFERA GEOLOGICA
    scultura in bronzo su base in marmo, cm 7x3,5x4; es. P.A.
    firmato e numerato

  • Giacomo Piussi FIGURA FEMMINILE IN INTERNO pastello su carta, cm 30,5x23 siglato
    Lotto 41

    Giacomo Piussi
    FIGURA FEMMINILE IN INTERNO
    pastello su carta, cm 30,5x23
    siglato

  • Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21
    Lotto 42

    Giacomo Piussi
    DONNA SEDUTA
    matita su carta, cm 29,5x21

Lotti dal 25 al 42 di 42

  • 30 ottobre 2019 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 42)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000