OPERE D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

OPERE D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 30 ottobre 2019 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 42
Mostra
Cancella
  • Luigi Veronesi L.V.121 SENZA TITOLO pastelli e matita su carta, cm 13x20...
    Lotto 1

    Luigi Veronesi
    L.V.121
    SENZA TITOLO
    pastelli e matita su carta, cm 13x20
    firmato e datato

    eseguito nel 1963

  • Luigi Veronesi FRAMMENTI N. 90 pastelli a cera su carta, cm 50x32,5 firmato e...
    Lotto 2

    Luigi Veronesi
    FRAMMENTI N. 90
    pastelli a cera su carta, cm 50x32,5
    firmato e datato
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1954

  • Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul...
    Lotto 3

    Giuseppe Chiari
    Senza titolo
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    sul fronte: firma

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul...
    Lotto 4

    Giuseppe Chiari
    Senza titolo
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    sul fronte: firma

    L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Enrico Colombotto Rosso RITRATTO FEMMINILE tempera e china su cartone, cm...
    Lotto 5

    Enrico Colombotto Rosso
    RITRATTO FEMMINILE
    tempera e china su cartone, cm 70x50
    firmato
    sul retro: firmato

    Provenienza:
    Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietΰ

  • Enrico Colombotto Rosso VOLTO MASCHILE tempera e china su cartone, cm 70x50...
    Lotto 6

    Enrico Colombotto Rosso
    VOLTO MASCHILE
    tempera e china su cartone, cm 70x50
    firmato
    sul retro: firmato

    Provenienza:
    Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietΰ

  • Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firmato,...
    Lotto 7

    Massimo Barzagli
    FISH WATCHING
    acrilico su tela, cm 50x70
    sul retro: firmato, titolato, datato e timbro Massimo Barzagli

    eseguito nel 1999

  • Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firmato,...
    Lotto 8

    Massimo Barzagli
    FISH WATCHING
    acrilico su tela, cm 50x70
    sul retro: firmato, titolato, datato e timbro Massimo Barzagli

    eseguito nel 1999

  • Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro:...
    Lotto 9

    Roberto Barni
    ANTROPOMORFI
    tempera su cartonage, cm 105x85
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2001

  • Roberto Barni IN CAMMINO china e collage su carta applicata su tavola, cm...
    Lotto 10

    Roberto Barni
    IN CAMMINO
    china e collage su carta applicata su tavola, cm 40x40

    sul retro: titolato e datato

    eseguto nel 2003

  • Luigi Veronesi L.V.-35 SENZA TITOLO smalto su rame, diametro cm 10 firmato e...
    Lotto 11

    Luigi Veronesi
    L.V.-35
    SENZA TITOLO
    smalto su rame, diametro cm 10
    firmato e datato

    eseguito nel 1963

  • Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firmato e datato...
    Lotto 12

    Luigi Veronesi
    COMPOSIZIONE
    collage su carta, cm 21x14,5
    firmato e datato

    eseguito nel 1971

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE collage su carta, cm 22x19
    Lotto 13

    Ezio Gribaudo
    COMPOSIZIONE
    collage su carta, cm 22x19

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE collage su carta, cm 22x19
    Lotto 14

    Ezio Gribaudo
    COMPOSIZIONE
    collage su carta, cm 22x19

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte:...
    Lotto 15

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte:...
    Lotto 16

    Renzo Nucara
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1985

  • Elio Torriero TAGLI VERTICALI tecnica mista su masonite, cm 15x50 sul fronte:...
    Lotto 17

    Elio Torriero
    TAGLI VERTICALI
    tecnica mista su masonite, cm 15x50
    sul fronte: firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Elio Torriero LA ZEBRA acrilico su tavola, cm 57x53 sul fronte: firma sul...
    Lotto 18

    Elio Torriero
    LA ZEBRA
    acrilico su tavola, cm 57x53
    sul fronte: firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1975

  • Valerio Garbiero IL LADRO tecnica mista su compensato con meccanismo di...
    Lotto 19

    Valerio Garbiero
    IL LADRO
    tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 50x50x5,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta lievi graffi

  • Valerio Garbiero NOTTE ASSASSINA tecnica mista su compensato con meccanismo...
    Lotto 20

    Valerio Garbiero
    NOTTE ASSASSINA
    tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 60x50x5,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta lievi graffi

  • Francesco Fasano IPNOCROMO acrilici su faesite, cm 18,5x18,5 sul retro:...
    Lotto 21

    Francesco Fasano
    IPNOCROMO
    acrilici su faesite, cm 18,5x18,5
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1984

  • Francesco Fasano PERCORSI ANONIMI acrilici su masonite, cm 15x13,5 sul retro:...
    Lotto 22

    Francesco Fasano
    PERCORSI ANONIMI
    acrilici su masonite, cm 15x13,5
    sul retro: titolo, firma e data

    eseguito nel 1984

  • Nino Maiello COMPOSIZIONE olio su carta, cm 50x65 sul fronte: firma e data...
    Lotto 23

    Nino Maiello
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 50x65
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1965

  • Nino Maiello COMPOSIZIONE olio su carta, cm 65x50 sul fronte: firma e data...
    Lotto 24

    Nino Maiello
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 65x50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1969

Lotti dal 1 al 24 di 42
Mostra
×

OPERE D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 30 ottobre 2019 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 42)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000