ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO

giovedì 24 ottobre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 45 di 45
  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 25

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    di forma rettangolare con bordo stile impero

    cm 52x34

    g 1505 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800, BELLOTTO
    Lotto 26

    VASSOIO IN ARGENTO 800, BELLOTTO

    cm 38,5x21

    g 808 circa, punzone 800

    firma BELLOTTO

    buone condizioni

    Lotto 27

    di forma ovale con bordo stile impero

    cm 46x27

    g 968 circa, punzone 800

    firma BELLOTTO

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 28

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 36x27

    g 784 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 29

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 55x34

    g 1095 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 30

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 52x34

    g 1556 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 31

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 58,5x37

    g 1468 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 32

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 43x27

    g 1033 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 33

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    di forma ovale

    cm 55,5x37

    g 1563 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 34

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 48x31

    g 1229 circo, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 35

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    di forma ovale con bordo nervato

    cm 57x35

    g 1658 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 36

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 52x34

    g 1523 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 37

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    di forma ovale

    cm 58,5x39,5

    g 1962 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 38

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 52x34

    g 1509 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 39

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    cm 48x29

    g 921 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 40

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    di forma rettangolare

    cm 44x26

    g 1022 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 800
    Lotto 41

    VASSOIO IN ARGENTO 800

    di forma rettangolare

    cm 51x33,5

    g 1501 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • VASSOIO IN ARGENTO 925
    Lotto 42

    VASSOIO IN ARGENTO 925

    cm 39 x 28

    g 932 circa, punzone 925

    buone condizioni

  • PIATTO IN ARGENTO 800
    Lotto 43

    PIATTO IN ARGENTO 800

    diam cm 30

    g 597 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • COPPIA DI CANDELIERI A TRE FUOCHI IN ARGENTO 800
    Lotto 44

    COPPIA DI CANDELIERI A TRE FUOCHI IN ARGENTO 800

    realizzati a sbalzo

    cm h 36

    g 1144 circa, punzone 800

    buone condizioni

  • CALICE DA MESSA
    Lotto 45

    CALICE DA MESSA

    calice in argento bulinato e cesellato

    Napoli, fine XVIII secolo

    h cm 24,8

    gr 340 circa

Lotti dal 25 al 45 di 45

  • 24 ottobre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 45)

Su appuntamento

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000