Lotto 384 cm 20x28
Lotto 385 cm 66,5x42,5
Lotto 386 Inscritto i basso Carey cm 40x30
Lotto 387 Firmato in basso a sinistra O. Carlandi altezza cm 44
Lotto 388 in mogano con due piani circolari di misura crescente, decorati da racemi fogliacei intarsiati in legno di frutto; gambe sagomate. Fine del XIX secolo. altezza cm 58
Lotto 389 con profili e rilievi ornamentali dorati; piano rettangolare incassato in marmo verde, gambe rastremate riunite da traverse; festoni con fiori impreziosiscono la fascia, colli di cigno sono posti all'attaccatura delle gambe, cespi fogliacei rivestono le estremita, altezza complessiva cm 38
Lotto 390 cm 47x30x8
Lotto 391 cm 96x75x29
Lotto 392 in mogano, con telaio curvilineo decorato da cartigli intagliati posti sulla sommita degli archi da cui si dipartono volute vegetali che si avvolgono lungo le cornici; schienali e sedili imbottiti guarniti di cuscini, piedi sagomati. XIX secolo. cm 150x85x42
Lotto 393 Iscritto al verso: Michetti. cm 64x74
Lotto 394 cm 32x28
Lotto 395 Firma non decifrabile in basso a destra. cm 53x77
Lotto 396 Iscritto in basso a destra Maffei S. cm 27x34
Lotto 397 cm 30x44
Lotto 398 Firmato in basso a destra P. Ghiglia. cm 98x120
Lotto 399 decorato in vivace policromia con scene di genere contrapposte alternate a composizioni floreali. Cina, fine del XIX secolo. cm 81x92x44
Lotto 400 decorati nei toni della Famiglia Verde con scene di genere alternate a composizioni floreali. Cina XX secolo cm 80x122x57
Lotto 401 con finiture ornamentali e funzionali in bronzo. Cina, XX secolo. cm 94x132x60
Lotto 402 cm 64x35
Lotto 403 incassato; fascia sagomata abbellita da rilievi naturalistici, gambe riunite da traverse. cm 73x79
Lotto 404 Firmato e datato in basso a sinistra: E.F.Holt 1900 cm 82x107
Lotto 405 Firma non decifrabile e data "[19]28"in basso a destra. A tergo iscrizioni “Rada Sebek - Trebon” e “Josef Mares […] 1912”. cm 48x39
Lotto 406 cm 27x41
Lotto 407 Firmato in basso a sinistra U.Coromaldi. cm 65x54
Lotto 408 Firmati in basso Golfetto cm 77x63
Lotto 409 altezza cm 34
Lotto 410 altezza cm 112
Lotto 411 altezza cm 98
Lotto 412 Firmato in basso a destra: Giuseppe Gheduzzi. altezza cm 33
Lotto 413 altezza cm 78
Lotto 414 Al verso etichetta della Galleria Balzani Milano. cm 30x18
Lotto 415 cm 26x16
Lotto 416 cm 44x40
Lotto 417 regolabile in altezza, munito di ruote. XIX secolo. cm 67x48
Lotto 418 cm 46x35
Lotto 419 Provenienza: gia collezione Gai. cm 47x59
Lotto 420 cm 84x68
Lotto 421 con piano sagomato in maiolica dipinta caratterizzati rispettivamente da scacchiera e da schema per il gioco del filetto; sostegni in legno ad asso di coppe. cm 45x110x60
Lotto 422 con piano rettangolare e sostegni ad asso di coppe riuniti da traversa cm 91x188x44
Lotto 423 decorato con figure di orientali ambientate in un paesaggio entro ampia cornice con stilemi tipici, serratura in ferro. cm 44x76x55
Lotto 424 con facciata caratterizzata da nicchie con vasi dipinti. Adattato a credenza. Austria, XVIII secolo. cm 23x78x50
Lotto 425 raffiguranti studi di anatomia umana. cm 250x48x24
Lotto 426 studi di anatomia e per sculture. cm 14x20
Lotto 427 Tecniche e misure diverse cm 37x22
Lotto 428 tecnica e misure diverse cm 52x42
Lotto 429 Tecnica e misure diverse cm 77x77
Lotto 430 Tecnica e misure diverse cm 24,5x33,5
Lotto 431 raffiguranti sculture classiche. cm 16x25