Lotto 336 Cornici modanate in plexiglass. cm 52x62x48
Lotto 337 di forma sagomata lievemente bombata, decorata da rose sparse su fondo verde; coperchio incernierato centrato da un medaglione con scena galante. Venezia XIX secolo. cm 50x70
Lotto 338 in legno laccato bianco, con rilievi intagliati e dorati; piano inclinabile. Fine del XIX secolo. cm 50x66
Lotto 339 con cassa a doghe scannellate, piano armonico in abete impreziosito da inserto in tartaruga ed intarsi in madreperla; Lievi difetti e piccole mancanze.. cm 47x64
Lotto 340 completo di dieci dischi. Al verso del coperchio etichetta J.Jaksch & co della citta di Riga. Germania, inizio del XX secolo. cm 39x57
Lotto 341 In cornice. cm 38x58
Lotto 342 in ottone con cassa in legno. Inizio del XX secolo. cm 60x90
Lotto 343 cm 33x45
Lotto 344 cm 146x47x60
Lotto 345 cm 48x65x47
Lotto 346 iscritto in basso Pablo Salinas Roma cm 49x58x37
Lotto 347 Iscritto in basso Pablo Salinas Roma cm 56x87x54
Lotto 348 Firmato in basso a destra G.Pagliei cm 91x172x50,5
Lotto 349 misure diverse
Lotto 350 misure diverse
Lotto 351 Fourteen drawings with studies on human figure
Lotto 352 marble busts from ancient times
Lotto 353 heads from ancient times
Lotto 354 Firmato in basso a destra P.E. Passaro 947
Lotto 355 misure diverse
Lotto 356 Provenienza: gia Collezione Franco Gai misure diverse
Lotto 357 cm 45x30
Lotto 358 cm 48x70
Lotto 359 cm 90x41
Lotto 360 cm 50x43
Lotto 361 cm 74x76
Lotto 362 Firmato e datato in basso a sinistra Mario Gai 1910. cm 28x18
Lotto 363 cm 70x63
Lotto 364 Provenienza: gia collezione Franco Gai altezza cm 34
Lotto 365 altezza cm 60
Lotto 366 Firmato in basso a sinistra: R.Giudici. altezza cm 69
Lotto 367 Firmato in basso a destra: V.Gussoni da cm 20 a cm 30 ca..
Lotto 368 Firmato e datato in basso a sinistra titolo in basso a destra altezza cm 60
Lotto 369 Firmato in basso a destra Jean Petite cm 27x50x36
Lotto 370 Iscritto in basso a destra Monteverdi. cm 30x55
Lotto 371 bronzo su base in marmo chiaro cm 12x11x11 Firmato sulle spalle De Martino cm 23x47
Lotto 372 raffigurante una donna ritratta a mezzo busto con le braccia conserte. Napoli, fine del XIX/inizio del XX secolo. cm 40x56
Lotto 373 bronzo su base in marmo bianco, cm 12x12x12 Firmato sul cappello De Martino cm 17,5x30,5
Lotto 374 Recano entrambe firma di autori non identificati. cm 17x30
Lotto 375 cm 20x47
Lotto 376 Iscritto in basso a destra: Napoli cm 67x61
Lotto 377 cm 65x64
Lotto 378 Firma non decifrabile in basso a sinistra. cm 75x141x79
Lotto 379 altezza cm 90
Lotto 380 cm 88x128x53
Lotto 381 Titolo iscritto in basso a sinistra. cm 36x26
Lotto 382 cm 30x11
Lotto 383 cm 55x35