Lotto 49 cm 109x88 (luce interna: cm 90x69)
Lotto 50 a tre ordini di intaglio a palmette, nastro ritorto e unghiature. XIX secolo. cm 75x67 (luce interna. cm 50x40)
Lotto 51 con cornice caratterizzata da volute incise e rilievi angolari intagliati; profilo esterno percorso da unghiature e interno con palmette e cordolo. XIX secolo. cm 82x71
Lotto 52 raffigurante la Madonna Odigitria ritratta stante con in braccio il Bambino Gesu benedicente con una pergamena in mano che la Vergine indica con la mano destra; ai lati figure di angeli e santi. Russia, fine del XIX secolo. cm 31x27
Lotto 53 icona fondo oro. Cornice modanata in plexiglass. cm 37x31
Lotto 54 icona fondo oro. Cornice modanata in plexiglass. cm 42x25
Lotto 55 icona fondo oro. Cornice modanata in plexiglass. cm 55x26
Lotto 56 In cornice coeva cm 78x62
Lotto 57 cm 21x15
Lotto 58 cm 75x57
Lotto 59 in noce, con tre cassetti riquadrati da cornici modanate, delimitati da lesene tornite; piedi a mensola. XVII secolo. Difetti. cm 86x68x28
Lotto 60 con piano d'appoggio apribile, un cassetto nella fascia e tre sottostanti delimitati da lesene angolari tornite; bassi piedi a mensola. XVIII secolo.
cm 80x67x63