martedì
29 ottobre 2019
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 468 altezza cm 28
Lotto 469 cm 39x19x17
Lotto 470 altezza cm 33
Lotto 471 cm 31x52
Lotto 472 cm 42X67
Lotto 473 cm 60x90
Lotto 474 Firmato in basso a sinistra Romolo Leone cm 25x40
Lotto 475 Firmato e datato in basso a destra F.X.Prochazka 1937. Entro cornice. cm 72x97
Lotto 476 Firmato in basso a destra: A.Tamburrini. cm 52x83
Lotto 477 cm 21x36
Lotto 478 con parafiamma a forma di tulipano. cm 30x40
Lotto 479 con sostegno in peltro. Inizi del XX secolo. Piccola sbreccatura lungo il bordo. cm 40x60