martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 484
  •

Amphora vase with handle
    Lotto 468

    altezza cm 28

  •

Sphinx-shaped vase sitting
    Lotto 469

    cm 39x19x17

  •

Rhyton with ram's head
    Lotto 470

    altezza cm 33

  •

View of San Giovanni near Reggio Calabria
    Lotto 471

    cm 31x52

  • Andrea Figari
(Sassari 1858-Genova 1945)

Marina with sailing ships and vaporetto
    Lotto 472

    cm 42X67

  • Pittore degli inizi del XX secolo

Sailing ships in port
    Lotto 473

    cm 60x90

  • Scuola toscana inizi del XX secolo

Return from the fields
    Lotto 474

    Firmato in basso a sinistra Romolo Leone cm 25x40

  • Dante Ricci
(Serra San Quirico 1879-Roma 1967)

View of Castel Gandolfo
    Lotto 475

    Firmato e datato in basso a destra F.X.Prochazka 1937. Entro cornice. cm 72x97

  • Pittore del  XIX secolo

Landscape with monk wayfarer and ciociare at the well
    Lotto 476

    Firmato in basso a destra: A.Tamburrini. cm 52x83

  • Pittore del  XIX secolo

Forest landscape with figures
    Lotto 477

    cm 21x36

  • Pittore del XIX secolo

Landscape with figures and horse
    Lotto 478

    con parafiamma a forma di tulipano. cm 30x40

  • William Langley
(1852-1922)

River landscape
    Lotto 479

    con sostegno in peltro. Inizi del XX secolo. Piccola sbreccatura lungo il bordo. cm 40x60

Lotti dal 469 al 480 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000