martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 484
  •
Antique circular copper pot
    Lotto 37

    di forma circolare con manici e parte inferiore bombata. cm 30x73x54

  •
Big copper plate
    Lotto 38

    diametro cm 74

  •
Antique copper basin
    Lotto 39

    con presa ad anello.
    cm 14x51

  •
Antique copper cauldron
    Lotto 40

    di forma cilindrica con manici. cm 56x61x63

  • Pittore del XIX secolo

Portrait of a young girl
    Lotto 41

    Firma non decifrabile in alto a destra. cm 60x50

  • Pittore Neoclassico

Phrygian shepherd
    Lotto 42

    cm 70x57

  • Auguste De La Brely
(Fuisse 1838-Lione 1906)

The charming lady
    Lotto 43

    Firmato e datato in basso a sinistra A. de la Brély 1877  cm 75x50

  •
Gilded wooden frame
    Lotto 44

    cm 100x80 (luce interna: cm 86x65)

  •
Gilded wooden frame
    Lotto 45

    cm 101x82 (luce interna: cm 82x62)

  •
Gilded wooden frame
    Lotto 46

    cm 104x73 (luce interna: cm 86,5x65,5)

  •
Gilded wooden frame
    Lotto 47

    cm 125x92 (luce interna: cm 101x69)

  •
19th century gilded wooden frame
    Lotto 48

    a due ordini di intaglio. XIX secolo. cm 84x72 (luce interna: cm 64x52)

Lotti dal 37 al 48 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000