martedì
29 ottobre 2019
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 37 di forma circolare con manici e parte inferiore bombata. cm 30x73x54
Lotto 38 diametro cm 74
Lotto 39 con presa ad anello.
cm 14x51 -
Lotto 40 di forma cilindrica con manici. cm 56x61x63
Lotto 41 Firma non decifrabile in alto a destra. cm 60x50
Lotto 42 cm 70x57
Lotto 43 Firmato e datato in basso a sinistra A. de la Brély 1877 cm 75x50
Lotto 44 cm 100x80 (luce interna: cm 86x65)
Lotto 45 cm 101x82 (luce interna: cm 82x62)
Lotto 46 cm 104x73 (luce interna: cm 86,5x65,5)
Lotto 47 cm 125x92 (luce interna: cm 101x69)
Lotto 48 a due ordini di intaglio. XIX secolo. cm 84x72 (luce interna: cm 64x52)