martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 484
  •

Folding fan
    Lotto 456

    Firmato in basso a destra: A.Gabrini. cm 33x52

  •

Folding fan
    Lotto 457

    cm 53x63

  •

Folding fan
    Lotto 458

    cm 45x62

  •

Mirror in Murano glass
    Lotto 459

    con piano sorretto da tre montanti lievemente incurvati su base circolare. cm 135x90

  •

Amphora vase
    Lotto 460

    cm 37x30

  •

Bell crater
    Lotto 461

    in radica, con piano sorretto da quattro gambe sagomate sormontate da una sfera, poggianti su una base circolare. XX secolo. altezza cm 30

  •

Brocchetta
    Lotto 462

    con finiture ornamentali in metallo dorato; piano rettangolare, gambe rastremate scanalate. Francia XIX/XX secolo. altezza cm 20

  •

Amphora vase with three handles
    Lotto 463

    altezza cm 26

  •

Small crater pot
    Lotto 464

    con piano rettangolare ad angoli arrotondati, un cassetto compreso nella fascia, montanti anteriori sagomati terminanti a piede ferino, posteriori a pilastro. XIX secolo. altezza cm 18

  •

Amphora jar with handle on top
    Lotto 465

    Firmati rispettivamente in basso a sinistra e a destra. altezza cm 30

  •

Jug with lobed mouth
    Lotto 466

    altezza cm 30

  •

Brocchetta
    Lotto 467

    altezza cm 30

Lotti dal 457 al 468 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000