Lotto 456 Firmato in basso a destra: A.Gabrini. cm 33x52
Lotto 457 cm 53x63
Lotto 458 cm 45x62
Lotto 459 con piano sorretto da tre montanti lievemente incurvati su base circolare. cm 135x90
Lotto 460 cm 37x30
Lotto 461 in radica, con piano sorretto da quattro gambe sagomate sormontate da una sfera, poggianti su una base circolare. XX secolo. altezza cm 30
Lotto 462 con finiture ornamentali in metallo dorato; piano rettangolare, gambe rastremate scanalate. Francia XIX/XX secolo. altezza cm 20
Lotto 463 altezza cm 26
Lotto 464 con piano rettangolare ad angoli arrotondati, un cassetto compreso nella fascia, montanti anteriori sagomati terminanti a piede ferino, posteriori a pilastro. XIX secolo. altezza cm 18
Lotto 465 Firmati rispettivamente in basso a sinistra e a destra. altezza cm 30
Lotto 466 altezza cm 30
Lotto 467 altezza cm 30