martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 484
  •

Desk from the center
    Lotto 444

     in metallo dorato con decorazione in smalti cloisonné; base e fusto squadrati, sommita reggilampada in forma di capitello. cm 77x123x66

  •

Marine chest of drawers
    Lotto 445

    con struttura traforata; completa di ventola paraluce. cm 100x98x45

  • Comingio Merculiano
(Napoli 1845-Napoli 1915)

Portrait of a caricature
    Lotto 446

     XIX secolo cm 15x11

  • Marcello Dudovich
(Trieste 1878-Milano 1962)

Figure with mantle
    Lotto 447

    in maiolica decorati da composizioni floreali in vivace policromia. Tutti con montatura in peltro. Diverse manifatture. cm 51x40

  •

Scenography studio
    Lotto 448

    cm 26x20

  • Pittore Neoclassico

Flowers in a cartouche
    Lotto 449

    brunito raffigurante Bacco ebbro ritratto stante con un braccio sollevato a sostenere un ampio vaso     cm 56x59

  •

Folding fan
    Lotto 450

    cm 39x62

  •

Folding fan
    Lotto 451

    ornata da una fascia dorata su fondo verde, manici a testa di leone piedi ferini. Toscana XIX secolo. cm 39x62

  •

Eight chairs
    Lotto 452

    Firmato in basso a sinistra: Th.Rogge. cm 89x46x38

  •

Dining table
    Lotto 453

    Firmato in basso a sinistra Pezzi cm 78x128x115 (il piano allungato cm 283)

  •

Four chairs
    Lotto 454

    Firmato in basso a sinistra: De Corsi. cm 95x53x46

  •

Desk from center with chair
    Lotto 455

    Firmato in basso a sinistra G.Giusti cm 77x108x69 e cm 83x50x42

Lotti dal 445 al 456 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000