Lotto 444 in metallo dorato con decorazione in smalti cloisonné; base e fusto squadrati, sommita reggilampada in forma di capitello. cm 77x123x66
Lotto 445 con struttura traforata; completa di ventola paraluce. cm 100x98x45
Lotto 446 XIX secolo cm 15x11
Lotto 447 in maiolica decorati da composizioni floreali in vivace policromia. Tutti con montatura in peltro. Diverse manifatture. cm 51x40
Lotto 448 cm 26x20
Lotto 449 brunito raffigurante Bacco ebbro ritratto stante con un braccio sollevato a sostenere un ampio vaso cm 56x59
Lotto 450 cm 39x62
Lotto 451 ornata da una fascia dorata su fondo verde, manici a testa di leone piedi ferini. Toscana XIX secolo. cm 39x62
Lotto 452 Firmato in basso a sinistra: Th.Rogge. cm 89x46x38
Lotto 453 Firmato in basso a sinistra Pezzi cm 78x128x115 (il piano allungato cm 283)
Lotto 454 Firmato in basso a sinistra: De Corsi. cm 95x53x46
Lotto 455 Firmato in basso a sinistra G.Giusti cm 77x108x69 e cm 83x50x42