martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 484
  •

Mirror
    Lotto 420

    cm 84x68

  •

White lacquered wooden coffee table
    Lotto 421

    con piano sagomato in maiolica dipinta caratterizzati rispettivamente da scacchiera e da schema per il gioco del filetto; sostegni in legno ad asso di coppe. cm 45x110x60

  •

Lacquered wooden sofa
    Lotto 422

    con piano rettangolare e sostegni ad asso di coppe riuniti da traversa cm 91x188x44

  •

Orange wooden trunk
    Lotto 423

    decorato con figure di orientali ambientate in un paesaggio entro ampia cornice con stilemi tipici,  serratura in ferro.  cm 44x76x55

  •

Large red lacquered wooden case
    Lotto 424

    con facciata caratterizzata da nicchie con vasi dipinti. Adattato a credenza. Austria, XVIII secolo. cm 23x78x50

  •

Tower clock in red lacquered wood
    Lotto 425

    raffiguranti studi di anatomia umana. cm 250x48x24

  • Anonimo del XIX secolo

View of Venice
    Lotto 426

    studi di anatomia e per sculture. cm 14x20

  • Pittore del XIX/XX secolo

Lagoon landscape
    Lotto 427

    Tecniche e misure diverse cm 37x22

  • Pittore del  XIX secolo

Marina with cottage
    Lotto 428

    tecnica e misure diverse cm 52x42

  • Pittore del  XIX secolo

Marina with boats
    Lotto 429

    Tecnica e misure diverse cm 77x77

  • LUIGI PALUMBO
(Napoli 1859-Napoli 1916)

View of Capri
    Lotto 430

    Tecnica e misure diverse cm 24,5x33,5

  • Andrea Figari
(Sassari 1858-Genova 1945)

Ligurian cliffs
    Lotto 431

    raffiguranti sculture classiche. cm 16x25

Lotti dal 421 al 432 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000