Lotto 384 cm 20x28
Lotto 385 cm 66,5x42,5
Lotto 386 Inscritto i basso Carey cm 40x30
Lotto 387 Firmato in basso a sinistra O. Carlandi altezza cm 44
Lotto 388 in mogano con due piani circolari di misura crescente, decorati da racemi fogliacei intarsiati in legno di frutto; gambe sagomate. Fine del XIX secolo. altezza cm 58
Lotto 389 con profili e rilievi ornamentali dorati; piano rettangolare incassato in marmo verde, gambe rastremate riunite da traverse; festoni con fiori impreziosiscono la fascia, colli di cigno sono posti all'attaccatura delle gambe, cespi fogliacei rivestono le estremita, altezza complessiva cm 38
Lotto 390 cm 47x30x8
Lotto 391 cm 96x75x29
Lotto 392 in mogano, con telaio curvilineo decorato da cartigli intagliati posti sulla sommita degli archi da cui si dipartono volute vegetali che si avvolgono lungo le cornici; schienali e sedili imbottiti guarniti di cuscini, piedi sagomati. XIX secolo. cm 150x85x42
Lotto 393 Iscritto al verso: Michetti. cm 64x74
Lotto 394 cm 32x28
Lotto 395 Firma non decifrabile in basso a destra. cm 53x77