martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 484
  • Edouard Verschaffelt
(Gand 1874-Bou Saâda 1955)

Bacchanal
    Lotto 360

    cm 50x43

  • FRANCESCO GAI
(ROMA 1835-ROMA 1917)

Neptune triumph
    Lotto 361

    cm 74x76

  • Cecrope Barilli (attribuito)
(Parma 1839-Parma 1911)

Paolo and Francesca
    Lotto 362

    Firmato e datato in basso a sinistra Mario Gai 1910. cm 28x18

  • Pittore del  XIX secolo

Angels
    Lotto 363

    cm 70x63

  •

Gilded metal tamble lamp
    Lotto 364

    Provenienza: gia collezione Franco Gai altezza cm 34

  •

Metal table lamp
    Lotto 365

    altezza cm 60

  •

Armor model from 19th century
    Lotto 366

    Firmato in basso a sinistra: R.Giudici. altezza cm 69

  •

Twelve majolica and pewter plates
    Lotto 367

    Firmato in basso a destra: V.Gussoni da cm 20 a cm 30 ca..

  •

Bronze sculpture of Bacco
    Lotto 368

    Firmato e datato in basso a sinistra titolo in basso a destra altezza cm 60

  •

Painted metal planter
    Lotto 369

    Firmato in basso a destra Jean Petite cm 27x50x36

  • Theodor Rogge
(Rostock 1859-dopo il 1924)

Seascape
    Lotto 370

    Iscritto in basso a destra Monteverdi. cm 30x55

  • Pittore degli inizi del XX secolo

Seascape with boats and figures
    Lotto 371

    bronzo su base in marmo chiaro cm 12x11x11 Firmato sulle spalle De Martino cm 23x47

Lotti dal 361 al 372 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000