martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 484
  •
Persian rug
    Lotto 25

    caratterizzato da cinque grandi mazzi di fiori stilizzati e piccole figure di volatile su fondo rosso; cornice percorsa da corolle delimitata da piccole bordure bianche.
    cm 200X150

  •
Samarcanda rug
    Lotto 26

    a disegno geometrico e stilizzato, centrato da medaglione incluso in una losanga dal profilo dentellato; triplice bordura.
    cm 350x180

  •
Kum persian rug
    Lotto 27

    caratterizzato da un fitto disegno minuto a tutto campo. cm 272x186

  •
Nain persian rug
    Lotto 28

    con fitta disegno naturalistico con piante e uccelli entro un'ampia bordura chiara. cm 350x220

  •
Rug
    Lotto 29

    a disegno geometrico nei toni del blu e dell'ocra. cm 320x220

  •
Chinese round rug
    Lotto 30

    decorato con vasi fioriti in tenui tonalita pastello. Cina. diametro cm 220

  •
Bakhtiar rug
    Lotto 31

    Persia, 1950

  • Pittore degli inizi del XX secolo

The four seasons
    Lotto 32

    Entro cornici in legno e pastiglia. cm 85x35

  •
Walnut dresser from the late 18th century
    Lotto 33

    con due cassetti in linea nella fascia e due sottostanti racchiusi da filettatura intarsiata a segmenti diagonali in legni di frutto naturali ed ebanizzati; piedi rastremati. Fine del XVIII secolo. cm 90x124x57

  •
Two ancient stools with shaped walnut back
    Lotto 34

    con alti schienali sagomati con profilo mistilineo a disegnare foglie e figure di volatile; sedili sorretti da un unico sostegno posteriore centrale e da due anteriori sfuggenti. XIX secolo. cm 90x51x39 e cm 95x54x58

  •
Cirmolo wood chest adapted to sideboard
    Lotto 35

    in cirmolo trasformato in credenza. Facciata scandita da due arcate e suddivisa in due ante. Alto veneto, XVIII secolo. cm 85,5x170,5x64

  •
Antique chest in walnut with architectural facade
    Lotto 36

    con facciata di impostazione architettonica  scandita da archi in sequenza delimitati da lesene, ornati da intarsi a motivi stilizzati; piedi a mensola. XVIII secolo. cm 81x174x62

Lotti dal 25 al 36 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000