Lotto 336 Cornici modanate in plexiglass. cm 52x62x48
Lotto 337 di forma sagomata lievemente bombata, decorata da rose sparse su fondo verde; coperchio incernierato centrato da un medaglione con scena galante. Venezia XIX secolo. cm 50x70
Lotto 338 in legno laccato bianco, con rilievi intagliati e dorati; piano inclinabile. Fine del XIX secolo. cm 50x66
Lotto 339 con cassa a doghe scannellate, piano armonico in abete impreziosito da inserto in tartaruga ed intarsi in madreperla; Lievi difetti e piccole mancanze.. cm 47x64
Lotto 340 completo di dieci dischi. Al verso del coperchio etichetta J.Jaksch & co della citta di Riga. Germania, inizio del XX secolo. cm 39x57
Lotto 341 In cornice. cm 38x58
Lotto 342 in ottone con cassa in legno. Inizio del XX secolo. cm 60x90
Lotto 343 cm 33x45
Lotto 344 cm 146x47x60
Lotto 345 cm 48x65x47
Lotto 346 iscritto in basso Pablo Salinas Roma cm 49x58x37
Lotto 347 Iscritto in basso Pablo Salinas Roma cm 56x87x54