martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 484
  •

Mahogany coffee table from the end of 19th century
    Lotto 324

    raffiguranti fanciulle. In cornice. cm 64x55

  •

Mahogany table
    Lotto 325

    raffiguranti scene galanti in abiti settecenteschi. In cornice. cm 81x98x59

  • Charles Soubre
(Liegi 1821-Liegi 1895)

Deer hunting
    Lotto 326

    stampata presso Vincent Brooks, Day and Son dal disegno originale del pittore scozzese David Roberts (1796 –1864), tratto dall'opera Views of the Holy Land di David Roberts, Louis Haghe e George Croly. Entro cornice, cm 32x39,5 cm 30x52

  •

Sofa and couple of armchairs
    Lotto 327

    Firmato in basso a destra: H.Muller. cm 112x180x80 e cm 102x66x60

  • Pittore del  XIX secolo

Still life with chicory leaves
    Lotto 328

    Firmato in basso a destra "Greive" cm 14x25

  • Pittore della fine del XIX secolo

Composition with flowers and fruit
    Lotto 329

    Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra: F.Schianchi Roma cm 40x48

  • Pittore del  XIX secolo

Still life with flowers
    Lotto 330

    Firmato E.Nardi in basso a sinistra. Titolo al verso. cm 50x60

  • Pittore degli inizi del XX secolo

Still life with flowers
    Lotto 331

    Firmato in basso a sinistra F.Anivitti cm 79x100

  • Paulo Ghiglia
(Firenze 1905-Roma 1979)

Composition with fruit and flower vases
    Lotto 332

    raffiguranti un accampamento di soldati e una battaglia. cm 78x110

  •

Porcelain plate
    Lotto 333

    diametro cm 26,5

  •

Three porcelain plates
    Lotto 334

    diametro cm 20,5 (2) e cm 24

  •

Ebonized wooden bed table
    Lotto 335

    78x50x50

Lotti dal 325 al 336 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000