Lotto 324 raffiguranti fanciulle. In cornice. cm 64x55
Lotto 325 raffiguranti scene galanti in abiti settecenteschi. In cornice. cm 81x98x59
Lotto 326 stampata presso Vincent Brooks, Day and Son dal disegno originale del pittore scozzese David Roberts (1796 –1864), tratto dall'opera Views of the Holy Land di David Roberts, Louis Haghe e George Croly. Entro cornice, cm 32x39,5 cm 30x52
Lotto 327 Firmato in basso a destra: H.Muller. cm 112x180x80 e cm 102x66x60
Lotto 328 Firmato in basso a destra "Greive" cm 14x25
Lotto 329 Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra: F.Schianchi Roma cm 40x48
Lotto 330 Firmato E.Nardi in basso a sinistra. Titolo al verso. cm 50x60
Lotto 331 Firmato in basso a sinistra F.Anivitti cm 79x100
Lotto 332 raffiguranti un accampamento di soldati e una battaglia. cm 78x110
Lotto 333 diametro cm 26,5
Lotto 334 diametro cm 20,5 (2) e cm 24
Lotto 335 78x50x50