Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del '700
-
Lotto 312 di forma rettangolare sagomata con bordi baccellati, gr. 944 altezza cm 32
-
Lotto 313 di forma ovale baccellata con profilo ondulato; manici a voluta, piede gradinato, gr. 496 cm 20x14
-
Lotto 314 caratterizzato da tralci di vite con grappoli a sbalzo, gr 946 cm 11,5x10
-
Lotto 315 caratterizzato da scanalature diagonali, gr 384 cm 50x70
-
Lotto 316 a forma di anfora con manico a nastro e corpo costolato, gr 548 cm 6,6x10
-
Lotto 317 dalla classica forma circolare con un unico manico ad anello; peso complessivo gr 1486 cm 26x45
-
Lotto 318 a forma di doppia valva incernierata, gr 1182 cm 14x21
-
Lotto 319 gr 1880 cm 36x26
-
Lotto 320 coppia di stampe colorate; in cornice. cm 44x36
-
Lotto 321 due stampe colorate; in cornice. cm 28,5x23
-
Lotto 322 raffiguranti gentildonne e una scena galante. In cornice. cm 62x43
-
Lotto 323 raffiguranti gentildonne. In cornice. cm 35x50