martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 484
  • Giovanni De Martino
(Napoli 1870-Napoli 1935)

Bronze head of a boy
    Lotto 312

    di forma rettangolare sagomata con bordi baccellati, gr. 944 altezza cm 32

  • Pittore del  XIX secolo

a) Man with villain clothes; b) Woman from Ciociaria
    Lotto 313

    di forma ovale baccellata con profilo ondulato; manici a voluta, piede gradinato, gr. 496 cm 20x14

  • Pittore napoletano XIX secolo

Basket seller
    Lotto 314

    caratterizzato da tralci di vite con grappoli a sbalzo, gr 946 cm 11,5x10

  • Pittore del XIX/XX secolo

Market
    Lotto 315

    caratterizzato da scanalature diagonali, gr 384 cm 50x70

  • Scuola napoletana del XIX secolo

Vesuvio eruption in 1794
    Lotto 316

    a forma di anfora con manico a nastro e corpo costolato, gr 548 cm 6,6x10

  • Pittore del  XIX secolo

Palermo Monte Pellegrino
    Lotto 317

    dalla classica forma circolare con un unico manico ad anello; peso complessivo gr 1486 cm 26x45

  • Pittore del XIX secolo

View of Atrani and Salerno gulf
    Lotto 318

    a forma di doppia valva incernierata, gr 1182 cm 14x21

  • Achille Vianelli
(Porto Maurizio 1803-Benevento 1894)

Landscape with figures
    Lotto 319

    gr 1880 cm 36x26

  • Pittore degli inizi del XX secolo

Rail road
    Lotto 320

    coppia di stampe colorate; in cornice. cm 44x36

  • Paolo Sala
(Milano 1859-Milano 1924)

View of Notre Dame de Paris
    Lotto 321

    due stampe colorate; in cornice. cm 28,5x23

  • Pittore del  XIX secolo

Lake landscape
    Lotto 322

    raffiguranti gentildonne e una scena galante. In cornice. cm 62x43

  • Onorato Carlandi
(Roma 1948-Roma 1939)

Wood
    Lotto 323

    raffiguranti gentildonne. In cornice. cm 35x50

Lotti dal 313 al 324 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000