Lotto 228 In terracotta policroma, occhi di vetro, difetti alle mani, rottura ala sinistra. cm 25
Lotto 229 In terracotta policroma, occhi di vetro, difetti alle mani. cm 11x41x29
Lotto 230 abito non pertinente, probabilmente un villano nobile. cm 14x20x18,5
Lotto 231 vestitura non pertinente, difetti, naso da restaurare. misure diverse
Lotto 232 in terracotta policroma, occhi di vetro, piume rosse e nere altezza cm 9
Lotto 233 in terracotta policroma, occhi di vetro, girata a sinistra, piume rosse e nere cm 27x17x15,5
Lotto 234 cm 24x49x24
Lotto 235 Tunica beige, svolazzi bordeaux e giallo cm 70x44
Lotto 236 In terracotta policroma, occhi di vetro, difetti alle mani, a un fianco e all'ala destra. cm 15x8x2,5
Lotto 237 cuffia azzurra in creta, camicia plissettata color ocra, corsetto azzurro, giacchetta rossa con gallonature e motivi floreali, sinale giallo su gonna verde. Lievi difetti. cm 13x9
Lotto 238 cm 23x11,5x9
Lotto 239 Madonna con tunica in seta rosa, mantellina verde (da rivestire), altezza cm 48, difetti: manca al piede sinistro il sandalo, accessorio: aureola in argento, diametro cm 13. cm 7x40x33