martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 484
  •

Punch ladle
    Lotto 228

    In terracotta policroma, occhi di vetro, difetti alle mani, rottura ala sinistra. cm 25

  •

Silver dessert cutlery set
    Lotto 229

    In terracotta policroma, occhi di vetro, difetti alle mani. cm 11x41x29

  •

Silver metal chafing dish
    Lotto 230

    abito non pertinente, probabilmente un villano nobile. cm 14x20x18,5

  •

Eighteen silver metal tableware accessories
    Lotto 231

    vestitura non pertinente, difetti, naso da restaurare. misure diverse

  •

Six silver plated glasses
    Lotto 232

    in terracotta policroma, occhi di vetro, piume rosse e nere altezza cm 9

  •

Silver metal bottle holder
    Lotto 233

    in terracotta policroma, occhi di vetro, girata a sinistra, piume rosse e nere cm 27x17x15,5

  •

Silver metal lunchbox
    Lotto 234

    cm 24x49x24

  •

Oval silver plated tray
    Lotto 235

    Tunica beige, svolazzi bordeaux e giallo cm 70x44

  •

Mappin & Webb silver and crystal flask
    Lotto 236

    In terracotta policroma, occhi di vetro, difetti alle mani, a un fianco e all'ala destra. cm 15x8x2,5

  •

Silver circular sugar bowl with lit
    Lotto 237

    cuffia azzurra in creta, camicia plissettata color ocra, corsetto azzurro, giacchetta rossa con gallonature e motivi floreali, sinale giallo su gonna verde. Lievi difetti. cm 13x9

  •

Silver box with lit
    Lotto 238

    cm 23x11,5x9

  •

Triangular silver tray with handle
    Lotto 239

    Madonna con tunica in seta rosa, mantellina verde (da rivestire), altezza cm 48, difetti: manca al piede sinistro il sandalo, accessorio: aureola in argento, diametro cm 13. cm 7x40x33

Lotti dal 229 al 240 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000