martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 484
  • Pittore del XVIII secolo

Mythological scene
    Lotto 144

    cm 94x135

  • Pittore del XVIII secolo

Mythological scene
    Lotto 145

    cm 42x61

  • Pittore del XVIII secolo

Biblical scene
    Lotto 146

    Difetti (cadute di colore). cm 77x65

  • Pittore del XVIII secolo

Ceres, Juno and Venus
    Lotto 147

    Copia da affresco di Raffaello nella Loggia di Psiche presso Villa Farnesina cm 65x53

  •
Gilded wooden fire screen
    Lotto 148

    con pannello in tessuto e cornice sagomata intagliata in forma di verghe legate da nastri incrociati arricchita da rilievi vegetali e fiori sparsi. XIX secolo. cm 105x72x44

  •
Bedside table in lacquered wood
    Lotto 149

    decorato da volute e girali policrome su fondo verde; due cassetti frontali, gambe lievemente sagomate. XVIII secolo. Difetti. cm 84x61x40

  •
Pair of Empire fire screen
    Lotto 150

    In legno laccato crema, con profili e rilievi decorativi dorati; recano telaio rettangolare delimitato da lesene con capitelli e pannello in tessuto. Prima meta del XIX secolo. cm 93x59x36

  •
Showcase in ivory lacquered wood
    Lotto 151

    con profili e rilievi ornamentali finemente intagliati e dorati; in parte costruita con elementi antichi, reca due ante frontali; rivestita internamente in specchio e ripartita da quattro ripiani in cristallo. cm 233x133x24

  • Pittore del XVIII secolo

Landscape with tree
    Lotto 152

    Entro cornice antica Salvator Rosa in legno dorato. cm 48x30

  • Pittore del XVII secolo

Card players
    Lotto 153

    cm 66x54

  • Scuola Nord europea del XIX secolo

Interior with figures
    Lotto 154

    cm 38x30

  • Scuola Fiamminga del XIX secolo

The painter monkey
    Lotto 155

    cm 21x25

Lotti dal 145 al 156 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000