Lotto 144 cm 94x135
Lotto 145 cm 42x61
Lotto 146 Difetti (cadute di colore). cm 77x65
Lotto 147 Copia da affresco di Raffaello nella Loggia di Psiche presso Villa Farnesina cm 65x53
Lotto 148 con pannello in tessuto e cornice sagomata intagliata in forma di verghe legate da nastri incrociati arricchita da rilievi vegetali e fiori sparsi. XIX secolo. cm 105x72x44
Lotto 149 decorato da volute e girali policrome su fondo verde; due cassetti frontali, gambe lievemente sagomate. XVIII secolo. Difetti. cm 84x61x40
Lotto 150 In legno laccato crema, con profili e rilievi decorativi dorati; recano telaio rettangolare delimitato da lesene con capitelli e pannello in tessuto. Prima meta del XIX secolo. cm 93x59x36
Lotto 151 con profili e rilievi ornamentali finemente intagliati e dorati; in parte costruita con elementi antichi, reca due ante frontali; rivestita internamente in specchio e ripartita da quattro ripiani in cristallo. cm 233x133x24
Lotto 152 Entro cornice antica Salvator Rosa in legno dorato. cm 48x30
Lotto 153 cm 66x54
Lotto 154 cm 38x30
Lotto 155 cm 21x25