martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 484
  •
Venus
    Lotto 132

    piccola scultura in marmo bianco. XIX secolo. altezza cm 50

  •
Serpentine oval cup
    Lotto 133

    decorata da baccellature piane e caratterizzata da anse scultoree in forma di lucertola; piedistallo a rocchetto su base quadrangolare. XIX secolo. cm 16x28x16,

  •
Bronze bust
    Lotto 134

    raffigurante Marco Aurelio decorato ad imitazione di marmi antichi. cm 75x62x30 ca.

  •
Small clock in gilded bronze
    Lotto 135

    a forma di biga condotta da un amorino, su base in marmo verde. Francia, XIX secolo. cm 22x22x10

  •
Marble porch clock with gilded bronze finishes
    Lotto 136

    in marmi bianco e grigio con finiture in bronzo dorato; quadrante in smalto bianco a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani. Francia, fine del XIX secolo. cm 42x26x11

  • Scuola olandese del XIX secolo

The monkey court
    Lotto 137

    cm 25x35

  • Bartolomeo Giuliano
(Susa 1825-Milano 1909)

The card game
    Lotto 138

    Firmato in basso a destra: Giuliano cm 26x36

  • Johann Heinrich Roos
(Otterberg 1631-Francoforte Sul Meno 1685)

Herds
    Lotto 139

    cm 21x24

  • Pittore Bambocciante del XVII secolo

The pantry of the soup
    Lotto 140

    cm 59x74

  •
Psyche in mahogany
    Lotto 141

    sormontata da timpano e caratterizzata da colonne ebanizzate con capitelli dorati. Italia XIX secolo. cm 203x118x54

  •
Mahogany cradle
    Lotto 142

    con finiture dorate, sorretta da montanti a colonna riuniti da traverse, piedi sagomati. XIX secolo.
    cm 140x120x63

  •
Mahogany sofa
    Lotto 143

    con cornice lineare modanata e sponde svasate, imbottito e rivestito in tessuto rigato dalle vivaci tonalita; piedi a voluta. XIX secolo.
    cm 90x235x56

Lotti dal 133 al 144 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000