Lotto 132 piccola scultura in marmo bianco. XIX secolo. altezza cm 50
Lotto 133 decorata da baccellature piane e caratterizzata da anse scultoree in forma di lucertola; piedistallo a rocchetto su base quadrangolare. XIX secolo. cm 16x28x16,
Lotto 134 raffigurante Marco Aurelio decorato ad imitazione di marmi antichi. cm 75x62x30 ca.
Lotto 135 a forma di biga condotta da un amorino, su base in marmo verde. Francia, XIX secolo. cm 22x22x10
Lotto 136 in marmi bianco e grigio con finiture in bronzo dorato; quadrante in smalto bianco a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani. Francia, fine del XIX secolo. cm 42x26x11
Lotto 137 cm 25x35
Lotto 138 Firmato in basso a destra: Giuliano cm 26x36
Lotto 139 cm 21x24
Lotto 140
cm 59x74 -
Lotto 141 sormontata da timpano e caratterizzata da colonne ebanizzate con capitelli dorati. Italia XIX secolo. cm 203x118x54
Lotto 142 con finiture dorate, sorretta da montanti a colonna riuniti da traverse, piedi sagomati. XIX secolo.
cm 140x120x63 -
Lotto 143 con cornice lineare modanata e sponde svasate, imbottito e rivestito in tessuto rigato dalle vivaci tonalita; piedi a voluta. XIX secolo.
cm 90x235x56