Lotto 120 con piano circolare e sostegno a rocchio di colonna scanalata su base quadrangolare poggiante su piedi ferini, impreziosita da figure scultoree di sfinge in legno dorato. Inizio del XIX secolo. cm 78x68
Lotto 121 in legno costruito con elementi antichi; piano rettangolare decorato a trompe l'oeil di antiche stampe sovrapposte, fascia decorata e gambe intagliate. cm 44x98x64
Lotto 122 in noce, con maniglie e serratura in ferro cm 44x83x49
Lotto 123 in stile Carlo X, a sette luci disposte sulla sommita di una colonna cesellata a palmette; base circolare in legno naturale e tinto, con decorazione incisa a motivi geometrici e corolle in rilievo. Francia XIX secolo, altezza cm 82
Lotto 124 con due sportelli e tre cassetti frontali; all'interno suddivisione di impostazione architettonica con tre scomparti e cinque tiretti in legno di frutto. Seconda meta del XIX secolo. cm 156x105x50
Lotto 125 cm 25x33
Lotto 126 cm 66x86
Lotto 127 Provenienza: gia coll.Cavalcabo. cm 57x76
Lotto 128 cm 33,5x44,5
Lotto 129 cm 41x25
Lotto 130 cm 66x50
Lotto 131 misure diverse