martedì 29 ottobre 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 484
  •
Empire age Table-showcase
    Lotto 120

    con piano circolare e sostegno a rocchio di colonna scanalata su base quadrangolare poggiante su piedi ferini, impreziosita da figure scultoree di sfinge in legno dorato. Inizio del XIX secolo. cm 78x68

  •
Coffee table
    Lotto 121

    in legno costruito con elementi antichi; piano rettangolare decorato a trompe l'oeil di antiche stampe sovrapposte, fascia decorata e gambe intagliate. cm 44x98x64

  •
Small chest
    Lotto 122

    in noce, con maniglie e serratura in ferro cm 44x83x49

  •
Pair of gilded bronze large candlesticks
    Lotto 123

    in stile Carlo X, a sette luci disposte sulla sommita di una colonna cesellata a palmette; base circolare in legno naturale e tinto, con decorazione incisa a motivi geometrici e corolle in rilievo. Francia XIX secolo,  altezza cm 82

  •
Rosewood sécrétaire
    Lotto 124

    con due sportelli e tre cassetti frontali; all'interno suddivisione di impostazione architettonica con tre scomparti e cinque tiretti in legno di frutto. Seconda meta del XIX secolo. cm 156x105x50

  • Pittore del  XIX secolo

River landscape with ruins
    Lotto 125

    cm 25x33

  • Scuola romana del XVIII secolo

Landscape with whimsical architecture and figures
    Lotto 126

    cm 66x86

  • Pittore del XVII secolo

River landscape with figure
    Lotto 127

    Provenienza: gia coll.Cavalcabo. cm 57x76

  • Adrien Gryeff
(Leiden 1657-Brussel 1722)

Landscape with still life of game
    Lotto 128

    cm 33,5x44,5

  • Scuola napoletana del XIX secolo

Coastal landscape
    Lotto 129

    cm 41x25

  • Pittore del XVIII secolo

Stormy marina with sailing ship
    Lotto 130

    cm 66x50

  •
Three ancient marble fragments
    Lotto 131

    misure diverse

Lotti dal 121 al 132 di 484

  • 29 ottobre 2019 ore 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 ottobre 2019 ore 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000