Lotto 1514 Angiolo Tommasi (Livorno, 1858 - Torre del Lago, 1923) Donna seduta Carboncini su carta riportata su cartone, cm. 60,5x42 Firma in basso a destra. € 600/800
Lotto 1515 Gino Tommasi (Livorno, 1880 - 1942) Casolari di campagna Olio su tavola, cm. 20,5x32,5 Firma apocrifa in basso a destra. € 500/700
Lotto 1516 Tommaso Tommasi (Arbus, 1955) Paesaggio con architetture, 1994 Olio su tela, cm. 60x80 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. € 150/300
Lotto 1517 Ludovico Tommasi (Livorno, 1866 - Firenze, 1941) Piazza Santo Spirito Matita su carta, cm. 20x28 Firma in basso a destra. € 500/700
Lotto 1518 Gino Tommasi (Livorno, 1880 - 1942) Paesaggio Olio su cartone, cm. 22x27 Firma in basso a destra. € 750/850
Lotto 1519 Ludovico Tommasi (Livorno, 1866 - Firenze, 1941) Nudo di schiena, 1925 Carboncino su carta, cm. 19x26 Firma e data in basso a destra. € 150/250
Lotto 1520 Tommaso Tommasi (Arbus, 1955) Natura morta con mele, limone, vaso e mare, 1994/1995 Olio su tela, cm. 50x80 Firma e data in basso a destra Sul verso:firma, data e titolo. € 150/250
Lotto 1521 Gino Tommasi (Livorno, 1880 - 1942) Paesaggio Olio su tavola, cm. 32x22 Firma in basso a destra. € 1.000/1.200
Lotto 1522 Ludovico Tommasi (Livorno, 1866 - Firenze, 1941) Faggeta Matita su carta, cm. 32x22 Firma in basso a destra. € 250/350
Lotto 1523 Vieri Torelli (Firenze, 1873 - 1959) Sulla spiaggia, 1918 Olio su cartone, cm. 17x26 Firma e data in basso a destra. € 450/550
Lotto 1524 Lorenzo Tornabuoni (Roma, 1934) Uomo di spalle mm. 700x500 (foglio); mm. 315x155 (lastra). Es. 1/20 Firma in basso a destra. Tiratura (1/20) in basso a sinistra. € 200/400
Lotto 1525 Ermanno Toschi (Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999) Maternità Olio su tela, cm. 25x20 Firma in basso a destra e sul verso. € 150/250
Lotto 1526 Paolo Toschi Ragazza al bagno Affresco su compensato, cm. 30x25 Firma in basso a destra e sul verso. € 500/900
Lotto 1527 Ermanno Toschi (Lugo di Romagna, 1906 - Fiesole, 1999) Annunciazione Olio su tavola, cm 37x40 Firma in basso a destra e sul verso. € 350/450
Lotto 1528 Paolo Toschi Paesaggio Affresco su faesite, cm. 25x35 Firma in basso al centro e sul verso. € 500/900
Lotto 1529 Arturo Tosi (Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956) Studio per nudo China su carta, cm. 27,5x19 Firma in basso a destra. € 300/500
Lotto 1530 Mario Tozzi (Fossombrone, 1895 - Francia, 1979) Figure Litografia, mm. 490x348 (foglio); mm. 436x270 (lastra). Es. 87/99 Firma in basso a destra. Tiratura (87/99) in basso a sinistra. € 200/400
Lotto 1531 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) Figura, (1983) Olio su tela, cm. 50x35 Autentica dell'autore su foto. € 850/1.000
Lotto 1532 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) Figura Olio su tela, cm 24x18 Firma in basso a destra. € 300/500
Lotto 1533 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) Donna Tecnica mista su carta, cm. 75x53 Firma in basso a destra. € 350/450
Lotto 1534 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) Testina Olio su tela, cm. 30x20,3 Firma in basso a sinistra. Sul verso: scritta autografa "E. Treccani, opera mia". Autentica dell'autore su foto. € 400/800
Lotto 1535 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) Volto Pastello su carta, cm. 40x32 Firma in basso a destra. € 150/250
Lotto 1536 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) Figura Olio su tela, cm 50x35 Firma sul verso. Autentica dell'autore su foto. € 1.000/1.500
Lotto 1537 Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009) Volto Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24,5 Firma in basso a sinistra. € 100/250