Lotto 1459 Romano Stefanelli (Firenze, 1931) Lanterne Olio su tavola, cm. 60x40 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e dedica ad personam. € 1.200/1.400
Lotto 1460 Romano Stefanelli (Firenze, 1931) Nudo disteso China su carta, cm. 39x57
Lotto 1461 Max Suka Chiesa Acquaforte, cm. 11,5x15,5 Firma in basso a destra. € 0/0
Lotto 1462 Graham Sutherland (Londra, 1903 - Mentone, 1980) Senza titolo Litografia, mm. 700x500; es. 93/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 350/450
Lotto 1463 Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni, 1930) Il rosticcere, 1960 Pastelli su carta, cm. 20x30 Firma in basso al centro. Sul verso altra opera: "Autoritratto", Giuseppe Viviani, 1960, cm. 20x30, Pennarello su carta. € 550/650
Lotto 1464 Emilio Tadini (Milano, 1927 - 2002) Senza titolo Litografia, cm. 35x100; es. 45/200 Firma e tiratura in basso al centro. € 250/300
Lotto 1465 Takashi Murakami/ Kaikai Ki Co Flower Peluches, cm. diam. 30 € 150/250
Lotto 1465BIS THAYAHT (Ernesto Michahelles) (Firenze, 1893 - Marina di Pietrasanta, 1959) Vaso con fiori e farfalla Olio su masonite, cm. 36x44,5 € 1.600/2.000
Lotto 1467 Orfeo Tamburi (Jesi, 1910 - Parigi, 1994) Figure China e biacca su carta, cm. 38x22 Firma in basso a destra. € 200/300
Lotto 1468 Orfeo Tamburi (Jesi, 1910 - Parigi, 1994) Nudo, 1978 Acquaforte, mm. 350x490 (foglio); mm. 145x240 (lastra); pda Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 50/100
Lotto 1469 Orfeo Tamburi (Jesi, 1910 - Parigi, 1994) Fiori nel vaso Olio su tela, cm. 57,5x47 Firma in basso a destra. Sul verso: Galleria d'Arte La Barcaccia, Roma € 1.600/3.200
Lotto 1470 Orfeo Tamburi (Jesi, 1910 - Parigi, 1994) Due figure Olio e china su carta, cm. 28x22,5 Firma in basso a destra. € 200/300
Lotto 1471 Orfeo Tamburi (Jesi, 1910 - Parigi, 1994) Strada, 1968 Acquarello su carta riportata su tela, cm. 23x17,5 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'autore su foto. € 600/800
Lotto 1472 Antoni Tapies (Barcellona, 1923) Astratto Litografia, es. 19/100 Firma in basso a desra. € 500/1.000
Lotto 1473 Tassinari Figure al bar, 1961 Pastelli su cartone, cm. 50x61,5 Firma e data in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 1474 Vittorio Tavernari (Milano, 1919 - 1992) Nudo di giovane China acquerellata su carta, cm. 60x42 Firma e dedica in basso a destra. € 100/200
Lotto 1475 Rolando Tessadri (Mezzolombardo, 1968) Tessitura n. 103, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 50x50 € 400/600
Lotto 1476 Alina Ticcoli (XIX sec.) Sottobosco Olio su tavola, cm. 40x29,5 Firma in basso a destra. € 200/300
Lotto 1477 Ken Tielkemeier (St. Louis, 1929 - Firenze, 2007) Volto, 1962 Carboncino su carta, cm. 46,6x34,5 Firma e data in basso a destra. (rotture) € 100/150
Lotto 1478 Joe Tilson (Londra, 1928) Key box, 2003 Multiplo in metallo e legno, cm. 41x33x12; es. 17/40 Firma, titolo, data e tiratura sul compensato di chiusura. € 200/400
Lotto 1479 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) Paesaggio Olio su carta riportata su compensato, cm. 35x50,5 Firma in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 1480 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) Profilo maschile, 1990 China su carta, cm. 35x25 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 1481 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) Ritratto China su carta, cm. 10x13,2 Firma in basso a sinistra. € 80/160
Lotto 1482 Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002) Cestino Litografia, cm. 50x70; es. 80/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 50/100