Lotto 1332 Omar Ronda (Biella, 1947) Audrey frozen, 2011 Plastic and foto, cm. 30x30 € 1.000/1.500
Lotto 1333 Omar Ronda (Biella, 1947) Sean frozen, 2011 Plastic and foto, cm. 30x30 € 1.000/1.500
Lotto 1334 Omar Ronda (Biella, 1947) Alfred frozen, 2011 Plastic and foto, cm. 30x30 € 1.000/1.500
Lotto 1335 Omar Ronda (Biella, 1947) John frozen, 2011 Plastic and foto, cm. 30x30 € 1.000/1.500
Lotto 1336 Omar Ronda (Biella, 1947) Silvester frozen, 2011 Plastic and foto, cm. 30x30 € 1.000/1.500
Lotto 1337 Gianfranco Rontani (Lucca, 1926) Nudo di donna Olio su tela, cm. 70x50 Firm in basso a destra e sul verso. € 250/350
Lotto 1338 Gianfranco Rontani (Lucca, 1926) Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra e sul verso. € 150/200
Lotto 1339 Bruno Rosai (Faenza, 1912 - 1986) Vaso con fiori, 1974 Olio su cartone telato, cm. 35x49,5 Firma in basso a destra. € 0/0
Lotto 1340 Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) Paesaggio FALSO Carboncino su carta, cm. 32x46 Firma in basso a destra. € 1.000/1.500
Lotto 1341 Bruno Rosai (Faenza, 1912 - 1986) Fiori, 1984 Acquerello su carta, cm. 35x50 Firma, data e dedica in basso a destra. € 0/0
Lotto 1342 Bruno Rosai (Faenza, 1912 - 1986) Vaso con fiore, 1963 Carboncino su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra. € 200/400
Lotto 1343 Bruno Rosai (Faenza, 1912 - 1986) Garofani, 1975 Acquerello su carta, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 1344 Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) Pagliaio Olio su tavola, cm. 12x16 € 1.000/2.000
Lotto 1345 Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) Studio di pecorelle Olio su tavola, cm. 9x17,5 € 1.300/2.300
Lotto 1346 Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) Capretto Olio su tavola, cm. 14x17 Firma in basso a sinistra. € 1.300/2.300
Lotto 1347 D. Rossi Fiori nel bicchiere Acquarello su carta, cm. 31,5x21,7 Firma in basso a destra. € 200/300
Lotto 1348 Gastone Rossini (Firenze, 1920 - 2001) Storie di Cappuccetto Rosso Tempera su cartoncino, cm. 30x32,5 (ciascuna) Sei tavole. € 600/1.200
Lotto 1349 Gastone Rossini (Firenze, 1920 - 2001) Storie del Gatto con gli stivali Tempera su cartone, cm. 30x32,5 (ciascuna) Sei tavole. € 600/1.200
Lotto 1350 A. Rossini Villa Borghese Acquatinta, cm. 52,5x74,5 Firma e timbro a secco Regia Calcografia in basso a destra, titolo in basso a sinistra. € 100/200
Lotto 1351 Duilio Rossoni (Roma, 1931) Panorama romano Olio su tela, 40x30 Firmato in basso a destra: Rossoni. € 150/250
Lotto 1352 Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) Senza titolo Litografia a colori., mm. 490x695; es. p.a. Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. € 100/200
Lotto 1353 Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) Maternità, 1976 Acquaforte, mm. 665x445 (foglio); mm. 395x300 (lastra). Es. I/XXV € 200/400
Lotto 1354 Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) Colloquio con l'angelo Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 24,5x20,5 Firma in basso a destra. € 750/1.200
Lotto 1355 Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) Figure, 1972 Litografia, mm. 500x350; es. 16/100 Firma e data in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. € 100/200