Lotto 255 Anonimo del XX sec. Profilo di donna, 1980 Carboncino e pastelli su carta, cm. 50x32 Firma e data in basso a destra. € 50/100
Lotto 256 Anonimo del XX sec. Ritratto di bambina Olio su tela, cm. 64,5x45,5 € 1.000/1.500
Lotto 257 Anonimo del XX sec. Vicolo con buoi Olio su cartone, cm.18x24 Firma illeggibile in basso a destra. € 100/150
Lotto 258 Anonimo del XX sec. Ponte Vecchio Olio su cartone, cm. 16x23,5 Sul verso: titolo € 700/900
Lotto 259 Anonimo del XX sec. Vicolo Olio su compensato, cm. 12,5x8 Sigla in basso a destra. € 0/0
Lotto 261 Anonimo del XX sec. Maddalena (da Carlo Dolci ) Olio su tela, cm. 70x55 € 0/0
Lotto 262 Anonimo del XX sec. La scalinata di Piazza di Spagna Acquaforte, mm. 495x340 (foglio); mm. 255x195 (lastra) € 180/250
Lotto 263 Anonimo del XX sec. Natura morta Olio su cartone telato, cm. 24,5x34 € 850/1.050
Lotto 264 Anonimo del XX sec. Conversazione notturna a Firenze Serigrafia, mm. 700x500 € 100/200
Lotto 265 Anonimo del XX sec. Ethiopian government emblem Matita su carta, cm. 83x70 € 70/100
Lotto 266 Anonimo del XX sec. Nudo di donna, 1937 Carboncini su carta, cm. 30x25 Firma illeggibile e data in basso a destra. € 350/450
Lotto 267 Anonimo del XX sec. Ritratto di donna (da Sebastiano del Piombo) Olio su tela, cm. 65x53,5 € 0/0
Lotto 268 Anonimo del XX sec. Paesaggio Acquaforte, mm. 340x255 (foglio); mm. 130x190 (lastra) € 150/200
Lotto 270 Anonimo del XX sec. Panorama fiorentino Olio su tela da imballaggio, cm. 70x100 € 500/800
Lotto 271 Anonimo del XX sec. Berberi a cavallo Olio su legno, cm. 22,5x51; cm. 23,5x58; cm. 23x53; cm. 28,5x34 Quattro dipinti. € 1.000/1.500
Lotto 272 Anonimo del XX sec. Ballerina Tecnica mista su carta, cm. 48,5x33 € 100/200
Lotto 273 Anonimo del XX sec. Contadina Olio su cartone, cm. 40x28,5 € 0/0
Lotto 274 Anonimo del XX sec. Volto, 1916 Tecnica mista su cartoncino, cm. 23,5x17 Firma illeggibile in basso a destra. € 700/900
Lotto 275 Anonimo del XX sec. Natura morta Olio su cartoncino, cm. 32x44 € 100/200
Lotto 276 Anonimo del XX sec. La scalinata di San Lorenzo a Genova Acquaforte, mm. 340x487 (foglio); mm. 245x360 (lastra) € 150/250
Lotto 277 Anonimo del XX sec. Volto di donna Pastello su carta, cm. 18x11 € 280/380
Lotto 278 Anonimo del XX sec. Campagna Olio su tela, cm. 60x50 € 250/350
Lotto 279 Anonimo del XX sec. Cascata Tempera su carta, cm. 9,5x6 € 0/0
Lotto 280 Anonimo del XX sec. Ritratto di bambino, 1970 Sanguigna su carta, cm. 25x21 Firma illeggibile e data in basso a sinistra. € 350/450
Lotto 281 Anonimo del XX sec. Donna che cuce China su carta, cm. 100x70 € 0/0
Lotto 282 Anonimo del XX sec. Scorcio di Pistoia Acquaforte, mm. 325x290 (foglio); mm. 170x230 (lastra) € 150/250
Lotto 283 Anonimo del XX sec. Senza titolo Olio su cartone, cm. 70x50 € 100/200
Lotto 284 Anonimo del XX sec. Figure, 1954 China su carta, cm. 31x23,5 Firma e data in basso a destra. € 50/100
Lotto 285 Anonimo del XX sec. Marina Olio su tavola, cm. 30x40 € 100/200
Lotto 286 Anonimo del XX sec. Casolare Olio su cartone, cm. 30,5x19,3 Siglato in basso a destra. € 0/0
Lotto 287 Anonimo del XX sec. Ritratto Carboncini su carta, cm. 30,5x21,5 € 200/300
Lotto 288 Anonimo del XX sec. Paesaggio lacustre con figure Olio su tela riportato su cartone, cm. 37,5x52 € 0/0
Lotto 289 Anonimo del XX sec. Fiori Olio su cartone, cm. 49x34.5 Firma in basso a destra. € 100/200
Lotto 290 Anonimo del XX sec. Sottobosco Olio su tavoletta, cm. 18,9x9,8 Siglato in basso a sinistra: G.F. € 0/0
Lotto 291 Anonimo XIX sec. Volto Disegno a matita su carta, cm. 25x19 € 350/550
Lotto 292 Anonimo XIX sec. Paesaggio Olio su tavola, cm. 22x14 € 400/450
Lotto 293 Anonimo XIX sec. Donna con anfora Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 34,2x20,8 € 150/250
Lotto 294 Anonimo XIX sec. La dame orange, 1842 Tecnica mista su carta, cm. 16,5x11,5 Firma illeggibile e data in basso a destra, titolo in basso al centro. € 150/250
Lotto 295 Anonimo XIX sec. Figura settecentesca Matita e acquarello su carta, cm. 23x17
Lotto 296 Anonimo XX sec. Personaggi all'ippodromo, 1990 Olio su tela, cm. 25x25 € 740/940
Lotto 300 Anonimo XX sec. Violinista Olio su cartone, cm. 44x27 € 300/400
Lotto 301 Anonimo XX sec. Barche Litografia, cm. 21x15,5; es. 36/60 Firma non leggibile e tiratura alla base. € 50/100
Lotto 302 Anonimo XX sec. Auxerre, 1984 Olio su tela, cm. 50x60 Firma non leggibile in basso a destra; firma, data e titolo sul verso. € 100/200
Lotto 305 Anonimo XX sec. Vaso con candela Olio su carta gialla, cm. 40x30 € 0/0
Lotto 306 Anonimo, Progetto per un monumento Mista su carta, cm. 34x50
Lotto 307 Anonimo, fine XIX sec. Madonna con Bambino Olio su tela, cm. 54x90,5 € 300/400
Lotto 308 Anonimo, fine XIX sec. Paesaggio con contadina Olio su cartone, cm. 15x11,5 € 0/0
Lotto 309 Anonimo, fine XIX sec. Il dolore confortato dalle memorie del Bistolfi China su carta, cm. 18,5x12 Titolo in basso a destra; siglato: "I A V" in basso a destra. € 150/250