Lotto 947 Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) Seminatrice, 1900 ca Matita e seppia su carta, cm. 29x22,5 Dichiarazione di autenticità a firma G. March in basso al centro. € 500/700
Lotto 948 Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) Figure sedute Matita su carta, cm. 17,5x25 € 150/250
Lotto 949 Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) Figura femminile Matita su carta, cm. 24x15 Sul verso: abbozzi di figure. € 180/250
Lotto 950 Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) L'addio Matita su carta, cm. 10x15 Firma in basso a sinistra, titolo in alto a sinistra. € 250/350
Lotto 951 Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) Donne sedute Matita su carta, cm. 23x17 € 150/250
Lotto 952 Ulvi Liegi (Livorno, 1858 - 1939) Studi di figure Matita su carta, cm. 25x17,5 € 150/250
Lotto 953 Georges Lilanga (Tanzania, 1934 - 2005) Sikilizeni leo sikubali tutaendawote Olio su faesite, cm. 30,5x30,5 Firma in basso a sinistra e titolo sul verso. € 400/800
Lotto 954 Liri Nudo Acquaforte, mm. 500x350 (folgio); mm.240x275 (lastra); es. 9/44 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 200/300
Lotto 955 Lissa Rose, 1982 Litografia, mm. 350x500; es. pa Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore: Il Bisonte, Firenze. € 50/100
Lotto 956 Marco Lodola (Dorno, 1955) Nudo Acrilico su tela, cm. 100x70 Firma sul bordo superiore. Autentica dell'autore su foto. € 350/450
Lotto 957 Marco Lodola (Dorno, 1955) Ballerini Acrilico su tela, cm. 100x70 Firma sul bordo superiore. Autentica dell'autore su foto. € 350/450
Lotto 958 Marco Lodola (Dorno, 1955) Pin up Pennarello su carta, cm. 33x24 Firmato in basso a destra. € 180/200
Lotto 959 Marco Lodola (Dorno, 1955) Il cavallo, 2002 Luminosa Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto. € 1.500/2.000
Lotto 960 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Ritratto, 1977 Olio su cartone, cm. 50x35 Firma e data sul verso. € 150/250
Lotto 961 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatto, 1970 Olio su cartone telato, cm. 50x70 Firma in basso al centro. € 150/250
Lotto 962 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Due figure, 1980 Olio su tavola, cm. 22x52 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'autore su foto. € 250/350
Lotto 963 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatto, 1975 Monotipo su carta, cm. 16,5x22 Firma e data in basso a sinistra. € 150/250
Lotto 964 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatti Olio su tela, cm. 70,5x60 Firma in alto a destra. € 700/800
Lotto 965 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatto, 1972 Tecnica mista su cartoncino, cm.35x25 Firma e data in basso a sinistra. € 200/300
Lotto 966 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatti Olio su cartone, cm. 40x60 Firma sul verso. € 500/700
Lotto 967 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Uccello, 1970 Inchiostro e acquerello su cartoncino, cm. 9,5x8 Firma e data in basso al centro. € 0/0
Lotto 968 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Figura Xilografia, mm. 275x145 Firma in basso a destra, dedica in basso al centro. € 100/200
Lotto 969 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Ritratto di ragazza, 1976 Olio su cartone telato, cm. 60x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e dedica. Autentica dell'autore su foto. € 350/600
Lotto 970 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatto Olio su cartone, cm. 29,5x39 Firmato al centro: "S. Loffredo". Sul verso: "Loffredo/Firenze". € 200/300
Lotto 971 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Nudo sul divano, 1969 Olio su tavola, cm. 94x26,5 Firmato e datato in alto al centro: "Loffredo 69". € 400/600
Lotto 972 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Battistero Olio su compensato, cm. 100x70 Firma in basso a sinistra. € 1.000/1.500
Lotto 973 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Maternità, 1951 Acquaforte, mm. 295x220 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 974 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Vaso di fiori Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra e sul verso. € 350/450
Lotto 976 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Figure Olio su tela, cm. 55x46 Firma in alto a sinistra e sul verso. Autentica dell'autore su foto. € 350/651
Lotto 977 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Fiori nel vaso, 1975 Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. € 300/400
Lotto 978 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Firenze Olio su tela, cm. 70x50 Firma in alto a sinistra. Sul verso firma e titolo. € 400/600
Lotto 979 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Nudo di donna Olio su faesite, cm. 70x50 Firma in basso a destra e sul verso. € 300/600
Lotto 980 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Volto Gouache, cm. 70x50 Firma al centro nella composizione. € 0/0
Lotto 981 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatti, 1950 Pennarello su carta, cm. 33x45,5 Firma e data in basso a inistra. € 250/450
Lotto 982 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Cane, 1950 Olio su tela, cm 40x51 Firma in alto a destra. Sul verso: etichetta Galleria Nettuno, Viareggio. € 700/900
Lotto 983 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatti Olio su tavola, cm. 19x62 Firma al centro sulla sinistra. Autentica dell'autore su foto. € 700/1.000
Lotto 984 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Cani Olio su compensato, cm. 39,3x29,5 Firma in alto a sinistra. € 200/300
Lotto 985 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Ritratto di ragazza Olio su cartone, cm. 52x36 Firma sul lato destro. Sul verso: dedica dell'autore. Autentica dell'autore su foto. € 200/300
Lotto 986 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Einstein, 1965 Olio su tela, cm 35x25 Firma, data e titolo sul verso. € 150/250
Lotto 987 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Gatti rossi Tecnica mista su tavola, cm. 68x62,5
Lotto 988 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Ritratto di donna, 1972 Olio su cartone telato, cm. 70x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. € 350/550
Lotto 989 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Uomo col bicchiere, 1952 Acquaforte, mm. 315x240 (foglio); mm. 195x135 (lastra); es. 17/30 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 100/150
Lotto 990 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Vaso di fiori Olio su compensato, cm. 43,5x30 Firma in basso a destra e sul verso. € 350/550
Lotto 991 Silvio Loffredo (Parigi, 1920) Chiesa Olio su tavola, cm. 52x32 Firma in basso al centro. Autentica dell'autore su foto. € 280/380
Lotto 992 Salvo Lombardo (Favara, 1948) Nudo Acquaforte, mm. 500x350 (foglio) ; mm. 200x215 (lastra). Es. 32/40 Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. € 200/400
Lotto 993 Adolfo Lorenzetti (Lucca, 1952) Natura morta con canne e Lucca di sfondo, 2004 Olio su tela, cm. 70x90 Firma, titolo e data sul verso. Autentica dell'autore su foto. € 350/600
Lotto 995 Loretti Lungarno Serristori Olio su cartone telato, cm. 30x50 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro Bottega d'arte, Livorno. € 500/800
Lotto 996 A. Lorini Paesaggio Olio su tavola, cm. 23,3x37,5 Firma in basso a destra. € 0/0