Lotto 603 Gioacchino Cipollà Natura morta Olio su tavola, cm. 150x250 Firma in basso a destra. € 400/600
Lotto 604 Fabrizio Clerici (Milano, 1913 - Roma, 1993) Interno con figure Litografia, mm 470x650; es. XLVII/L Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 50/100
Lotto 605 Giulio Clerici Natura morta, 1947 Matita su carta, cm. 21,5x33 Firma e data in basso a sinistra. € 150/250
Lotto 606 Mario Cocchi (Livorno, 1898 - 1957) Volto femminile Olio su cartone, cm. 40x26 Firma in basso a sinistra. € 200/300
Lotto 607 James Collins (Northampton, 1939) Watching Susanne, 1978 Collage fotografico e acquerello cm 75x100 Watching Susanne, 1978 (with water color & sketch) James Collins, etichetta Galleria Studio G7, Bologna con dati dell’opera - Errore-conversione Utilizzo non valido di Null: 94 € 0/0
Lotto 608 Emilio Comba (Torino, 1924) Trinità dei monti Olio su tela, cm 50x35 Firma in basso a destra. € 150/200
Lotto 609 Emilio Comba (Torino, 1924) Laghetto Olio su tela, cm 35x50 Firma in basso a destra. € 150/200
Lotto 610 William Congdon (Providence, 1912 - Milano, 1998) Paesaggio, 1979 China su carta, cm. 50x37,5 Firma in basso a sinistra € 350/450
Lotto 611 Constantin (Poggibonsi, 1974) Senza titolo Acrilico su alluminio, cm. 100x100 € 600/800
Lotto 612 Costantin (Siena, 1976) Autoritratto Olio su tavola, cm. 50x30 ca 0
Lotto 613 Costantin (Siena, 1976) Montain bike rossa, 2005 Olio su tela, cm. 118x148 Firma, data e titolo sul verso.
Lotto 614 N. Conte Profilo di vecchio Olio su tavola, cm. 20x16 Firma in basso a sinistra. € 150/250
Lotto 615 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Nudo, 1969 Acquerello su carta, cm. 35x50 Firma e data in alto a sinistra. € 0/0
Lotto 616 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Testa di romano (Studio per il Ratto delle Sabine), 1924 Matita su carta, cm. 26,5x20 Firma e data in basso a destra. € 500/800
Lotto 617 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Senza titolo, 1975 Litografia, mm. 500x350 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 618 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Omaggio a Michelangiolo, 1981 Incisione, mm. 500x350 Contiene 2 fogli. € 0/0
Lotto 619 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) A capofitto sul cilestre, 1980 Incisione, cm. 55x40 € 0/0
Lotto 620 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Ballata per Primo Conti Incisione, cm. 33x24 Cartella con una sola incisione di A. Bueno. € 0/0
Lotto 621 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Ritmi avvolgenti, 1980 Litografia, mm. 700x500; es. 59/100 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.Stampatore: Il Bisonte, Firenze. € 150/200
Lotto 622 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Volto di vecchio, 1978 Litografia, mm. 700x500; es. p.a Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 624 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Traliccio con luna Litografia, mm. 700x500; es. 35/37 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 625 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Natura morta, 1981 Litografia, mm. 500x350 € 0/0
Lotto 626 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Volto, 1978 Litografia, mm. 280x280 Firma in basso al centro. € 0/0
Lotto 627 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Natura morta, 1979 Litografia, mm. 700x500; es. 65/90 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 628 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Natura morta Litografia, mm. 650x500; es. 85/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 50/100
Lotto 629 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Nudo di donna, 1975 Litografia, mm. 700x500 Firma in basso a destra. € 0/0
Lotto 630 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Volto, 1978 Litografia, mm. 700x450 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 631 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Maternità, 1963 Litografia, mm. 600x450; p.a Firma in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 632 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Figura, 1981 Acquaforte, mm. 500x350; es. 16/40 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 50/100
Lotto 633 Paolo Coppini Nudo, 1971 Olio su tela, cm. 50x100 Sul verso: etichetta Centro Nazionale di documentazione dell'arte contemporanea Firenze, 1971. € 1.000/1.500
Lotto 634 Paolo Coppini Ritratto virile Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra. € 500/700
Lotto 635 Paolo Coppini Natura morta con libri, 1974 Olio su compensato, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra. € 500/1.000
Lotto 636 Antonio Corpora (Tunisi, 1909 - Roma, 2004) Finestra all'alba, 1991 Acquerello su carta, cm. 30x40 Firma e titolo in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. € 800/1.000
Lotto 637 Costantini Studio di nudo China acquerellata su carta, cm. 45x30 Firma in basso a destra. € 50/100
Lotto 638 Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949) Narciso Tecnica mista su cartoncino, cm. 18,5x24 Firma in basso a sinistra, titolo in basso a destra. € 700/1.000
Lotto 639 Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949) Bicefalo, 1928 Pastello su carta, cm. 30x24 Data e firma in basso a sinistra. € 700/1.000
Lotto 640 Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949) Profilo virile, 1903 Sanguigna su carta, cm. 26x21,5 Firma e data in basso a sinistra. € 350/500
Lotto 641 Cracking Art Chiocciola Multiplo in plastica rosa, cm. 55x30x40; es. 23/200 Tiratura e marchio del gruppo alla base. Autentica Cracking Art Group su foto. € 300/400
Lotto 642 Italo Cremona (Cozzo Lomellina, 1905 - Torino, 1979) Rovine di Borgo San Jacopo Matita su carta, cm. 28x21,5 € 300/350
Lotto 643 Italo Cremona (Cozzo Lomellina, 1905 - Torino, 1979) Studio per la guerra Olio su cartone, cm. 50x35,5 Bibliografia: Italo Cremona, Racine a Firenze, Edizioni Pananti, Firenze 1989, tav. 16. € 0/0
Lotto 644 Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso, 1972) Senza titolo Acquaforte, mm. 330x230 (foglio); mm. 160x120 (lastra); es. 30/50 Firma e tiratura alla base. € 100/150
Lotto 645 Renzo Crivelli Ritratto signora Tesi, 1977 Pastello su carta, cm. 45x35 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 646 Enzo Cucchi (Morro d'Alba, 1950) Viene, 2001 Litografia, mm. 330x330, es.19/99 € 150/250
Lotto 647 Enzo Cucchi (Morro d'Alba, 1950) Lire, 2001 Litografia, mm. 805x625, es.41/100 € 200/300
Lotto 648 Cuomo Cipressi Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a destra. € 100/200
Lotto 649 Mariolino Da Caravaggio Natura morta, 1970 Olio su faesite, cm. 13x18 Firma e data in basso a sinistra. € 250/350
Lotto 650 Claudio da Firenze Piazza Michelangelo Olio su tavola, cm. 21,5x32 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. € 700/1.000
Lotto 651 Da Van Dyck Madonna col Bambino Olio su tela, cm. 91x73 Antica copia. Cornice in legno intagliato e dorato. € 1.200/1.500