Lotto 553 Rodolfo Ceccotti (Firenze, 1945) Golfo, 1987 Olio su tavola, 30x71.5 Firmato e datato in basso a destra: R. Ceccotti 1987. Al verso firma autografa dell'autore. € 500/700
Lotto 554 Rodolfo Ceccotti (Firenze, 1945) Paesaggio con albero, 1988 Olio su carta riportata su tela., cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso etichetta Galleria Pananti, Firenze. € 300/500
Lotto 555 Rodolfo Ceccotti (Firenze, 1945) Testa d'agnello, 1988 Olio su tela, cm. 25x35 Firma e data in basso a destra e sul verso. € 250/350
Lotto 556 Rodolfo Ceccotti (Firenze, 1945) Mercurio Olio su tela, cm. 60x80 € 250/350
Lotto 557 Celestino Celestini (Città di Castello, 1882 - Firenze, 1961) San Gimignano Acquaforte battuta di lastra, mm. 210x170 Firma in basso a destra. € 150/300
Lotto 558 Celestino Celestini (Città di Castello, 1882 - Firenze, 1961) Veduta di Perugia, Il Bulagaio Acquaforte, mm. 325x360 Firma in basso a destra. € 150/300
Lotto 559 Celestino Celestini (Città di Castello, 1882 - Firenze, 1961) Veduta di Orvieto Acquaforte Firma in basso a destra. € 150/300
Lotto 560 Giuseppe Celi (Catanzaro) Interno con manichino e quadro, 1999 Olio su tela, cm. 70,5x60,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. € 200/300
Lotto 561 Piero Cerato (Torino, 1946) Ercole e Caco Bronzo, cm. h. 34 € 300/500
Lotto 562 Piero Cerato (Torino, 1946) Cavalli Bronzo, cm. h. 30. Firma alla base. € 300/500
Lotto 563 Piero Cerato (Torino, 1946) Enea e Anchise Bronzo, cm. h. 28 € 300/500
Lotto 564 Chaduick Due figure Litografia, cm 100x70; es. 7/75 Firma in basso a destra, numero in basso a sinistra. € 50/100
Lotto 565 Lynn Chadwick (Barnes, Great Britain, 1914 - Stroud, 2003) Geometrie di coppia, 1972 Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a. Firma, data e tiratura in basso a destra. € 100/200
Lotto 566 Arturo Checchi (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971) Due stampe A) Capre in riposo, 1927, acquaforte, mm 540x410 (foglio), mm142x246 (lastra), firma in basso a destra, data e titolo a sinistra; B) Contadino con muli, acquaforte, mm. 372x662 (foglio), mm 350x240 (lastra), firma in basso a destra. € 100/200
Lotto 567 Luigi Chialiva (Caslano, 1842 - Parigi, 1914) Figura Carboncino e acquarello su carta, cm. 37x21,3 Timbro di Lucia Chialiva € 200/300
Lotto 568 Luigi Chialiva (Caslano, 1842 - Parigi, 1914) Il piccolo assistente Matita su carta, cm. 23x19 Timbro in basso a destra. € 150/250
Lotto 569 Francesco Chiappelli (Pistoia, 1890 - 1947) Turris eburnea Acquaforte acquatinta, mm. 680x790; es. 10/40 Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. € 150/300
Lotto 570 Francesco Chiappelli (Pistoia, 1890 - 1947) Santa maria Novella Acquaforte acquatinta, es. 23/40 Firma in basso a destra. € 150/300
Lotto 572 Giuseppe Chiari (Firenze, 1926 - 2007) Chitarra, 1998 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. € 1.000/1.500
Lotto 573 Andrea Chiesi Clandestina 3, 2000 Litografia, mm. 695x490, es. 91/99 € 150/250
Lotto 574 Andrea Chiesi Clandestina 1, 2000 Litografia, mm. 695x490, es. 73/99 € 150/250
Lotto 575 Galileo Chini (Firenze, 1873 - 1956) Frammento di stemma Carboncino su carta da spolvero, cm. 85x91 € 1.000/1.500
Lotto 576 Galileo Chini (Firenze, 1873 - 1956) Stemma di giglio Carboncino su carta da spolvero, cm. 100x88 (rotture). € 1.000/1.500
Lotto 577 Eugenio Chiostri (Firenze, 1885 - 1973) Natura morta Inchiostro acquarellato su carta, cm. 26,5x39,5 Firma in basso a sinistra. € 300/500
Lotto 578 Enrichetta Chiostri (Firenze, 1860 - 1942) Paesaggio Tempera su carta, cm. 36,5x46,5 Firma in basso a sinistra. € 250/450
Lotto 579 Eugenio Chiostri (Firenze, 1885 - 1973) Barca sul canale Olio su tavola, cm. 23x15 Firma sul verso (con altro dipinto). € 100/200
Lotto 580 Eugenio Chiostri (Firenze, 1885 - 1973) Paesaggio con case Olio su tela, cm. 73x101 Firma in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 581 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Paesaggio urbano, 1988 Olio su cartone, cm. 32x44 Firma e data in alto a destra. € 200/300
Lotto 582 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Paesaggio Olio su tela, cm. 35x50
Lotto 584 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Paesaggio, 1975 Olio su tela, cm. 60x80 Firma e data in alto a destra e sul verso. € 200/400
Lotto 585 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Paesaggio Olio su cartone, cm. 103x72 Firma in alto a destra. € 200/400
Lotto 586 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Strada e palazzi, 1981 Olio su cartoncino, cm. 33,5x43,5 Firma e data in basso a destra. € 120/220
Lotto 587 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) San Lorenzo, 1990 Olio su tavola, cm. 47x60,5 Firma e data in alto a destra e sul verso. € 300/500
Lotto 588 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Paesaggio Olio su cartone, cm. 100x70 Firma in alto a destra. € 200/400
Lotto 589 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Paesaggio Olio su cartone, cm. 100x70 Firma in alto a destra. € 200/400
Lotto 590 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) Periferia Olio su cartone, cm. 100x70 € 200/400
Lotto 591 Italo Ciampolini L'ipocrisia Olio su cartone, cm. 33x48 Sigla in basso a destra. € 250/350
Lotto 592 Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) Particolare di Firenze, 1896 Matita su carta, cm. 15,5x11 Firma in basso a destra. € 150/200
Lotto 593 Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) Ritratto di ragazza Olio su cartone, cm. 35,5x41 Firmato in basso a destra: "Ciani". € 1.200/1.800
Lotto 594 Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) Ragazza seduta Matita su carta, cm. 38x19,5 Firmato in basso a destra: "Ciani". € 50/150
Lotto 595 Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) Vita nel vicolo Olio su cartone, cm. 12x23 Firma in basso a sinistra. € 600/800
Lotto 596 Arnoldo Ciarrocchi (Civitanova Marche, 1916 - 2004) Ragazza Pastelli su carta, cm. 70x51,5 € 550/800
Lotto 597 Giuseppe Ciccia (Messina, 1946) Città in verticale 2, 2004 Tecnica mista su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso a sinistra; firma, data e titolo sul verso. Bibliografia: Savino Marseglia, Giuseppe Ciccia. Il segno dell'utopia, Edizioni Gelli, Firenze 2005, p.83, tav. 56. € 600/800
Lotto 598 Giovanni Cilio (Acate, 1914) Paesaggio Placca di metallo invetriata e dipinta, cm. 25,5x16,2 Firma in basso a destra € 200/250
Lotto 599 Marco Cingolani (Como, 1961) Wilde & Nietzche, 2000 Litografia, mm. 500x700, es. 15/99 € 100/150
Lotto 600 Pietro Cioni Figura seduta Gesso, cm. 29x13x10 € 0/0
Lotto 601 Carlo Cioni (Firenze, 1930) Costellazione, 1976 Gesso su carta, cm. 67,5x46 Firma e data in basso a sinistra. € 1.300/1.500
Lotto 602 Gioacchino Cipollà Bacchino Olio su tavola, cm. 172x188 Firma e titolo in basso a sinistra. € 400/600