Lotto 1114 Shuhei Matsuyama (Tokyo, 1955) Shin-on Carta su lastra di metallo, cm. 100x40 Sul verso: firma, titolo e numero di repertorio: n. 01064; etichetta StarArteGallery € 900/1.200
Lotto 1115 Shuhei Matsuyama (Tokyo, 1955) Shin-on Tecnica mista su tavola, cm. 60x60 Sul verso: firma, titolo e numero di repertorio: n. 01060; etichetta StarArteGallery € 700/1.400
Lotto 1117 Carlo Mattioli (Modena, 1911 - Parma, 1994) Luna nera, 1972 China su cartoncino, cm 43x35 Firma e data in basso a destra.
Lotto 1118 Armenio Mattioli (Firenze, 1920) Paesaggio Olio su compensato, cm. 26,5x52 Firma in basso a destra. € 270/370
Lotto 1120 Franco Mazzacherini (Livorno, 1940) Paesaggi Olio su tavola, cm. 28,5x27; cm. 33,5x25,5; cm. 40,5x35 Lotto composto da tre dipinti, firmati. € 0/0
Lotto 1121 Mazzoni Senza titolo Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 120x850 (lastra); es. p. d. a. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 100/200
Lotto 1122 Mazzuoli Cascina, 1930 Olio su tavola, cm. 21,7x27,5 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 1123 Mazzuoli Case Olio su tavola, cm. 21,2x29,5 € 100/200
Lotto 1124 Innocenzo Melani Vento Olio su cartoncino, cm. 54x42,5 Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità dell'autore. € 900/1.200
Lotto 1124BIS Fernando Melani (Pistoia, 1907 - 1985) Linee nello spazio, 1951 Olio su cartoncino, cm. 34x49 Sigla, data e numero in basso a destra. € 800/1.200
Lotto 1125 A. Messina Venezia Olio su faesite, cm. 50x60 Firma in basso a destra € 350/450
Lotto 1126 Art e Language Michel Baldwin -1945 Senza titolo, 1988 Tecnica mista cm 111x85 Firmato e datato in basso a sinistra con timbro e firma: Art & Language € 0/0
Lotto 1127 Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959) Studio per cavalli Matita su carta, cm. 14x11,5 Firma in basso a destra. € 100/200
Lotto 1128 Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959) Scorcio di paese Olio su cartone, cm. 16x20 Firma in basso a sinistra. € 800/1.200
Lotto 1129 Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959) L'arrotino Matita su carta, cm. 31x25 Firma in basso a destra. € 150/250
Lotto 1130 Adele Micheli Ritrattotesta di vecchio Carboncino su carta, cm. 51x39 Firma e data in bassoal centro.Timbro Istituto Belle Arti, Firenze, con firma per visto di Giovanni Fattori in basso a destra. € 500/700
Lotto 1131 Adele Micheli Testa di vecchia, 1898 Carboncino su carta, cm. 58x43 Firma e data in basso a destra e timbro Istituto Belle Arti, Firenze, con firma per visto di Giovanni Fattori. € 500/700
Lotto 1132 Guglielmo Micheli (Livorno, 1862 - 1926) Topi Matita su carta, cm. 17x26 Firma in basso a sinistra. € 100/200
Lotto 1133 Adele Micheli Profilo di uomo, 1898 Carboncino su carta, cm. 58x43 Firma e data in basso a destra e timbro Istituto Belle Arti, Firenze, con firma per visto di Giovanni Fattori. € 500/700
Lotto 1134 Guglielmo Micheli (Livorno, 1862 - 1926) Contadina di spalle Matita su carta, cm. 16x13 Firma in basso a destra. € 300/500
Lotto 1135 Adele Micheli Carboncino su carta, cm. 56x41 € 500/700
Lotto 1136 Guglielmo Micheli (Livorno, 1862 - 1926) Barca lungo il fiume Acquaforte, mm. 295x435 (foglio); mm. 165x245 (lastra) Firma in lastra in basso a sinistra. € 150/250
Lotto 1137 Guglielmo Micheli (Livorno, 1862 - 1926) Albero lungo il ruscello Matita su carta, cm. 16x11 Firma in basso a sinistra. € 100/200
Lotto 1138 Corrado Michelozzi (Livorno, 1883 - 1965) Fiori nel vaso Acquerello su carta, cm. 19x13,5 Firma in basso a destra. € 100/150