Lotto 1189 Plinio Nomellini (Livorno, 1866 - Firenze, 1943) Figura virile Carboncino su carta, cm. 68,5x48 (rotture). € 700/900
Lotto 1190 Mario Nuti (Firenze, 1923) Composizione Olio su tela, cm. 59x80 Firma in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta Società Belle Arti, Firenze, Mostra sociale 1942. € 150/300
Lotto 1191 Mario Nuti (Firenze, 1923) Paesaggio, 1939 Olio su compensato, cm. 55,5x85 Firma e data in basso a destra. € 150/300
Lotto 1192 Nura O'Lara (Beirut, 1972) TCP/IP, (2010) Tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 50x50 Firma sul verso. Autentica dell'autore su foto. € 200/400
Lotto 1193 Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Vaso con fiori, fine anni '50 Olio su cartone telato, cm. 40x30 Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore. € 1.400/2.800
Lotto 1194 Carlo Orgero (Castelnuovo Scrivia, 1844 - 1919) Il piccolo flautista, 1912 China e china acquerellata su carta, cm. 16x11,5 Firma e data in basso a destra. € 280/380
Lotto 1195 Luciano Ori (Firenze, 1928) Paesaggio Acquerello su carta, cm. 38x54 Firma in basso a destra. € 400/600
Lotto 1196 Luciano Ori (Firenze, 1928) Paesaggio, 1952 Acquerello su carta, cm. 38x54 Firma e data in basso a destra. € 400/600
Lotto 1197 Luciano Ori (Firenze, 1928) Storia, 1972 Collage su tavola, cm. 28,5x42 Sul verso: firma, data e titolo. € 250/500
Lotto 1198 Josè Ortega (Arroba de los Montes, 1921 - 1990) Senza titolo Serigrafia, mm. 680x688; es. 36/56 Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. € 100/200
Lotto 1199 Josè Ortega (Arroba de los Montes, 1921 - 1990) 'Omaggio' a Scatizzi Olio su tela, cm. 30x40 € 0/0
Lotto 1200 Josè Ortega (Arroba de los Montes, 1921 - 1990) Simon Bolivar, 1980 Libro con custodia