Lotto 615 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Nudo, 1969 Acquerello su carta, cm. 35x50 Firma e data in alto a sinistra. € 0/0
Lotto 616 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Testa di romano (Studio per il Ratto delle Sabine), 1924 Matita su carta, cm. 26,5x20 Firma e data in basso a destra. € 500/800
Lotto 617 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Senza titolo, 1975 Litografia, mm. 500x350 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 618 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Omaggio a Michelangiolo, 1981 Incisione, mm. 500x350 Contiene 2 fogli. € 0/0
Lotto 619 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) A capofitto sul cilestre, 1980 Incisione, cm. 55x40 € 0/0
Lotto 620 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Ballata per Primo Conti Incisione, cm. 33x24 Cartella con una sola incisione di A. Bueno. € 0/0
Lotto 621 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Ritmi avvolgenti, 1980 Litografia, mm. 700x500; es. 59/100 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.Stampatore: Il Bisonte, Firenze. € 150/200
Lotto 622 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Volto di vecchio, 1978 Litografia, mm. 700x500; es. p.a Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 624 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Traliccio con luna Litografia, mm. 700x500; es. 35/37 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 625 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Natura morta, 1981 Litografia, mm. 500x350 € 0/0
Lotto 626 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Volto, 1978 Litografia, mm. 280x280 Firma in basso al centro. € 0/0
Lotto 627 Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) Natura morta, 1979 Litografia, mm. 700x500; es. 65/90 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 0/0