Lotto 529 Casati Mondina Olio su cartone, cm. 45x35 Firma in basso a sinistra. € 180/280
Lotto 530 Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) Macchina e paesaggio Litografia, mm. 500x700; es. 55/125 Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra. € 150/300
Lotto 531 Pietro Cascella (Pescara, 1921 - Roma, 2008) Alberi, 1946 Olio su tela, cm. 36,5x48 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma. € 1.400/1.600
Lotto 532 Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) Portofino, (1982) Serigrafia su argento, mm. 240x330; es. 157/350 Firma in basso a destra.Sul verso: certificato di autenticità a firma dell'autore. € 0/0
Lotto 533 Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) Strada parigina Tecnica Mista su cartoncino, cm.48x62,5 Firma in basso a destra. € 0/0
Lotto 534 Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) Scorcio di Parigi, 1957 Tecnica mista su cartone, cm. 63x84 Firma e data in basso a sinistra. € 0/0
Lotto 535 Giuseppe Casciaro (Ortelle, 1863 - Napoli, 1945) Paesaggio Pastelli su cartoncino, cm. 30x38,5 Firma in basso a sinistra. Timbro "Giuseppe Casciaro" sul verso. € 300/400
Lotto 536 Caselli Casa, 1958 Acquerello su carta, cm. 37,5x29 Firma e data in basso a destra. € 150/250
Lotto 537 Caselli Baia, 1959 Acquerello su carta, cm. 35x24 Firma e data in basso a sinistra. € 200/400
Lotto 538 Silvano Caselli (Firenze, 1921) Nudo di donna seduta, 1946 Olio su tavola, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. € 0/0
Lotto 539 Bruno Cassinari (Piacenza, 1912 - Milano, 1992) Figura Acquaforte, mm. 500x345 (foglio); mm. 290x200 (lastra); es. pda Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. € 200/400
Lotto 540 Leonardo Castellani (Faenza, 1896 - Urbino, 1984) La pozza, 1952 Acquaforte, mm. 370x275 (foglio); cm. 300x225 (lastra); es. 9/20 Firma in basso a sinistra, tiratura e titolo in basso a destra € 100/150