Lotto 422 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Piazza Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a sinistra e sul verso. € 500/600
Lotto 423 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Donna in giardino, 1970 Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. € 700/900
Lotto 424 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Figure, 1998 Matita su carta, cm. 45x30,5 Firma e data in basso a sinistra. € 200/400
Lotto 425 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Volto, 1968 Pastelli su cartoncino, cm. 26x20 Firma e data in basso a sinistra. € 300/350
Lotto 426 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Saltimbanchi, 1980 Pastelli su cartoncino, cm. 22x29 Firma e data in basso a sinistra. € 100/200
Lotto 427 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Studi per volti, 1965 Matita su carta, cm. 34x23 Firma e data in basso a sinistra. € 200/400
Lotto 428 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Paesaggio, 1940 Olio su cartone, cm. 16,2x21,5 Firmato in basso a sinistra: "G. Borgianni 1940" e sul verso. € 250/350
Lotto 429 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Paesaggio, 1976 Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra; firma e data sul verso. € 300/500
Lotto 430 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Palazzo Vecchio Olio su tela, cm. 80x61 Firma in basso a sinistra. € 400/600
Lotto 431 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Patini sulla spiaggia, 1945 Olio su cartone, cm. 16,5x21 Firmato e datato in basso a sinistra: "G. Borgianni 1945" e sul verso. € 250/350
Lotto 432 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra. € 800/1.500
Lotto 433 Guido Borgianni (New York, 1915 - Firenze, 2011) I giardini, 2006 Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e data. € 700/800