Asta N. 85 I - Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei
-
Lotto 1283 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Veduta di Ponte Vecchio Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra e sul verso. € 800/1.200
-
Lotto 1284 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Fiori Acquarello su carta, cm 64,5x48 Firma in basso a sinistra. € 450/550
-
Lotto 1285 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Strada e case Olio su tela, cm. 50x35 Firma in basso a destra e sul verso. € 560/860
-
Lotto 1286 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Fiori nel vaso Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra. € 700/1.000
-
Lotto 1287 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'autore. € 300/500
-
Lotto 1288 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su tela, cm. 60x90 Firma in basso a sinistra. € 1.300/1.800
-
Lotto 1289 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Vicolo di Firenze Carboncino e acquarello su carta, cm. 30x25 Firma in basso a destra. € 0/0
-
Lotto 1290 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta, 1938 Olio su tavola, cm. Firma in basso a destra. € 180/280
-
Lotto 1292 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Autoritratto Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a sinistra e sul verso. € 500/700
-
Lotto 1293 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su tela, cm. 25x35 Firma in basso a destra. € 200/400
-
Lotto 1294 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a destra e sul verso. € 600/800
-
Lotto 1295 Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Conchiglie fossili Olio su cartone, cm. 48x66 Firma in basso a destra € 200/300