Asta N. 85 I - Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei

Asta N. 85 I - Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei

martedì 10 luglio 2012 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1225 al 1236 di 1545
Mostra
Cancella
  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Veduta di Ponte...
    Lotto 1283

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Veduta di Ponte Vecchio Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra e sul verso. € 800/1.200

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Fiori Acquarello su...
    Lotto 1284

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Fiori Acquarello su carta, cm 64,5x48 Firma in basso a sinistra. € 450/550

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Strada e case Olio...
    Lotto 1285

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Strada e case Olio su tela, cm. 50x35 Firma in basso a destra e sul verso. € 560/860

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Fiori nel vaso Olio...
    Lotto 1286

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Fiori nel vaso Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra. € 700/1.000

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su...
    Lotto 1287

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'autore. € 300/500

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su...
    Lotto 1288

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su tela, cm. 60x90 Firma in basso a sinistra. € 1.300/1.800

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Vicolo di Firenze...
    Lotto 1289

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Vicolo di Firenze Carboncino e acquarello su carta, cm. 30x25 Firma in basso a destra. € 0/0

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta, 1938...
    Lotto 1290

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta, 1938 Olio su tavola, cm. Firma in basso a destra. € 180/280

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Autoritratto Olio su...
    Lotto 1292

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Autoritratto Olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso a sinistra e sul verso. € 500/700

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su...
    Lotto 1293

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Natura morta Olio su tela, cm. 25x35 Firma in basso a destra. € 200/400

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Vaso di fiori Olio...
    Lotto 1294

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a destra e sul verso. € 600/800

  • Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Conchiglie fossili...
    Lotto 1295

    Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972) Conchiglie fossili Olio su cartone, cm. 48x66 Firma in basso a destra € 200/300

Lotti dal 1225 al 1236 di 1545
Mostra
×

Asta N. 85 I - Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei

Esposizione a Firenze dal 4 al 9 luglio, orario 10-19

Sessioni

  • 10 luglio 2012 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 334 (1 - 334)
  • 10 luglio 2012 ore 17:00 Seconda Sessione - dal lotto 335 al lotto 647 (335 - 647)
  • 11 luglio 2012 ore 10:30 Terza Sessione - dal lotto 648 al lotto 964 (648 - 964)
  • 11 luglio 2012 ore 17:00 Quarta Sessione - dal lotto 965 al lotto 1297 (965 - 1297)
  • 12 luglio 2012 ore 10:30 Quinta Sessione - dal lotto 1298 al lotto 1622 (1298 - 1622)