Asta Nr 4 Arte moderna e contemporanea

sabato 12 ottobre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 70 di 70
  • Giovanni Menegaldo
    Lotto 49

    Giovanni Menegaldo Senza Titolo dat. 1999 Tecnica mista su tavola cm 50x50

  • Giovanni Menegaldo
    Lotto 50

    Giovanni Menegaldo Senza titolo Tecnica mista su tavola cm 50x50

  • Ugo Nespolo
    Lotto 51

    Ugo Nespolo There is a cat, Omaggio a Picasso e De Chirico Intarsi su legno cm 50x35 autentica dell'artista su fotografia

  • Maurizio Galimberti
    Lotto 52

    Maurizio Galimberti Ground Zero Stampa Lambda su plexi cm 60x97 Ed. 1 di 3

  • Remo Brindisi
    Lotto 53

    Remo Brindisi Figure, archivio al retro Tempera su carta cm 35x50 dat. 1955

  • Claudio Costa
    Lotto 54

    Claudio Costa Studio per Diva Bottiglia provenienza Galleria Rotta Tecnica mista su cartone cm 65x50 dat. 87

  • Valentino Vago
    Lotto 55

    Valentino Vago Nel Cielo opera con cornice Tecnica mista su carta cm 24x16 dat. 2006, autentica dell'artista su foto

  • Mimmo Germana'
    Lotto 56

    Mimmo Germana' Volti, autentica su foto, opera archiviata Olio su tela cm 70x90 anno 1989

  • Pier Luigi De Lutti
    Lotto 57

    Pier Luigi De Lutti Nuovi Mondi Olio su compensato diametro cm 119,5

  • Angelo Brescianini
    Lotto 58

    Angelo Brescianini 13 colpi di pistola cm 22,5x22,5 Metallo

  • Tony Dallara
    Lotto 59

    Tony Dallara Silenzi dat. 1975 Tecnica mista su masonite cm 99,5x99x5

  • Tony Dallara
    Lotto 60

  • Bruno Santi
    Lotto 61

    Bruno Santi Natura morta Olio su tela cm 35x45

  • Bruno Santi
    Lotto 62

    Bruno Santi Natura morta Olio su tela cm 30x40

  • Antonio Baccarin
    Lotto 63

    Antonio Baccarin Senza titolo 2010 Acrilico su tela su arrotolamento in fibra di carbonio cm 50x70

  • Antonio Baccarin
    Lotto 64

    Antonio Baccarin Senza titolo Acrilico su tela su arrotolamento in fibra di carbonio cm 50x70

  • Andrea Raccagni
    Lotto 65

    Andrea Raccagni Melodramma di ferri vecchi dat. 1956 Tecnica mista su tavola cm 80x61

  • Alfredo Rapetti
    Lotto 66

    Alfredo Rapetti scrittura 2007 Acrilico su tela cm 55 x 65

  • Jean Gaudere Thor
    Lotto 67

    Jean Gaudere Thor Ace dat. 1991 Tecnica mista su carta cm 50 x 65,5

  • Sergio Storel
    Lotto 68

    Sergio Storel Astratto Olio su tela cm 65x93

  • Pino Pinelli
    Lotto 69

    Pino Pinelli Senza Titolo prova d'autore firmato in basso a destra Serigrafia su carta cm 76x56 autentica e prov, studio d'arte Allegrini Brescia

  • Carlo Nangeroni
    Lotto 70

    Carlo Nangeroni Senza titolo Serigrafia su carta es. 88/100 firmato in basso a destra datato 1963-1985

Lotti dal 49 al 70 di 70

  • 12 ottobre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 70)

28 e 29 settembre Brescia via Cairoli, 26 ore 10.30-12.30 , 15.00-18.30

  • da 0 a 2000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000