Asta Nr 4 Arte moderna e contemporanea

sabato 12 ottobre 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 70
  • Davide Minetti
    Lotto 25

    Davide Minetti Concierto de Aranguez, opera firmata al retro, autentica dell'artista su foto Olio su tavola cm 105x81, pubb a colri sul catalogo siciliarte mostra di arte moderna e cont.

  • Raimondo Sirotti
    Lotto 26

    Raimondo Sirotti Squarcio tra le cave 2007 Olio su tela cm 40x60 provenienza Galleria Rafanelli Genova

  • Allosia Giuseppe
    Lotto 27

    Allosia Giuseppe Senza titolo Olio su tela cm 60x50 autentica su foto dell'artista

  • Paolo Baratella
    Lotto 28

    Paolo Baratella Segno della Vergine, pubb, a colori sul cat,della personale Dasein Soave arte 2008 Olio su tela cm 100x100

  • Emilio Scanavino
    Lotto 29

    Emilio Scanavino Senza titolo prova d'artista Piatto in ceramica diam. 32 cm

  • Paolo Baratella
    Lotto 30

    Paolo Baratella 11 settembre, provenienza Soave arteOlio su tela cm 100x100

  • Andrea Agostini
    Lotto 31

    Andrea Agostini Balene volanti, autentica su foto dell'artista Tecnica mista su tavola cm 20x60 dat. 2011

  • Lucio Del Pezzo
    Lotto 32

    Lucio Del Pezzo Alchemica, autentica dell'artista su foto, e artista in foto con l'opera Tecnica mista su tavola cm 75x60

  • Emilio Scanavino
    Lotto 33

    Emilio Scanavino Senza titolo es. 22/30 Vaso in ceramica

  • James Brown
    Lotto 34

    James Brown Senza titolo, 1973, autentica dell'artista su foto, pubblicato sul cat. mostra di San Marino Collage su tela cm 96x83

  • James Brown
    Lotto 35

    James Brown Landscapes, 1994 autentica su foto dell'artista Collage e tecnica mista su carta cm 62x49

  • Omar Galliani
    Lotto 36

    Omar Galliani Senza Titolo provenienza Galleria Soave Carboncino e pastello su carta cm 38x56

  • Piero Gilardi
    Lotto 37

    Piero Gilardi Granoturco e riccio, autentica dell'artista su foto Poliuretano espanso cm 30x30

  • Eugenio Carmi
    Lotto 38

    Eugenio Carmi Raccontando, autentica dell'artista su foto Acrilico su tela cm 40x40 dat. 2005

  • Giuseppe Chiari
    Lotto 39

    Giuseppe Chiari Senza titolo pubblicato sul catalogo Musica e Segno a pag, 147Collage su tavola cm 61x80

  • Hugo de Marco
    Lotto 40

    Hugo de Marco Relief Déplacement Continuelle Paris 1966 Scultura cinetica (meccanismo funzionante) cm 30x30

  • Stefano Mancini
    Lotto 41

    Stefano Mancini Gioco con i pesci in mezzo al mare, autentica dell'artista su foto Tecnica mista su tavola cm 25x50 anno 2013

  • Stefano Mancini
    Lotto 42

    Stefano Mancini Naufragio d'amore sul mare, autentica su foto dell'artistaTecnica mista su carta cm 25x50

  • Stefano Mancini
    Lotto 43

    Stefano Mancini Una splendida giornata al mare, autentica su foto dell'artista Tecnica mista su tavola cm 25x50

  • Gian Rodolfo D'Accardi
    Lotto 44

    Gian Rodolfo D'Accardi Cavalli, datato 1973 autentica al retro Olio su tela cm 70x60

  • Ulderico Prati
    Lotto 45

    Ulderico Prati Il piffero di Pan Tecnica mista su masonite cm 31x42

  • Sergio Storel
    Lotto 46

    Sergio Storel L'isola Rossa, pubb. a colori sul catalogo generale dat.1987 Olio su tela cm 75x55

  • Valentino Vago
    Lotto 47

    Valentino Vago Senza titolo datata '83 Tecnica mista su carta cm 70x50 provenienza Galleria Soave

  • Claudio Olivieri
    Lotto 48

    Claudio Olivieri Senza Titolo, autentica su foto dell'artista olio su tela cm 50x50 datato 1987 al retro

Lotti dal 25 al 48 di 70

  • 12 ottobre 2019 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 70)

28 e 29 settembre Brescia via Cairoli, 26 ore 10.30-12.30 , 15.00-18.30

  • da 0 a 2000 rilancio di 100
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000