giovedì 12 luglio 2012 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 339
    Lotto 2336

    Giovanni Stradone (Nola, 1911 - Roma, 1981) Nudo seduto, 1940 Carboncino, cm. 96x60 Firma in basso a destra. Autentica di Wanda Tebaldi su foto.

    Lotto 2337

    Saverio Terruso (Monreale, 1939 - 2003) Central Park, 1999 Olio su tela, cm. 20x20 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma,data e titolo.

    Lotto 2338

    Sergio Vacchi (Castenaso, 1925) Fiore del pianeta, 1971 Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica. Autentica dell'autore su foto.

    Lotto 2339

    Marco Lodola (Dorno, 1955) Ballerini Pennarello su carta, cm. 24x33,5 Firma in basso a destra.

    Lotto 2340

    Marco Lodola (Dorno, 1955) Chorous Pennarello su carta, cm. 24x33 Firma in basso a destra.

    Lotto 2341

    Marco Lodola (Dorno, 1955) Donne di cuori, fiori e picche Pennarelli su carta, cm. 23,5x32,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 2342

    Mimmo Germanà (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992) Figure in giardino, 1990 Olio su tela, cm. 100x120 Firma e data sul verso.

    Lotto 2343

    Enrico Benaglia (Roma, 1938) Il rinoceronte, 1978 Olio su tela, cm. 70x60 Firma e data in basso a destra e sul verso.

    Lotto 2344

    Cristiano Pintaldi (Roma, 1970) Michael Schumacher, 2001 Acrilico su tela, cm. 80x110 Firma e data sul verso.

    Lotto 2345

    Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) Fiori Olio su tela, cm. 42x27 Firma in basso a destra.

    Lotto 2346

    Piero Sadun (Siena, 1919 - 1960) Composizione Olio su tela, cm. 65x75 Firma sul verso.

    Lotto 2347

    Ennio Calabria (Tripoli, 1937) Studio per figure, 1982 Olio su tela, cm. 60x60 Firma in basso a sinistra; sul verso: firma e titolo. Etichetta Galleria Lombardi, Roma.

Lotti dal 325 al 336 di 339

Esposizione a Firenze dal 4 al 9 luglio, orario 10-19