Asta N. 85 II-III - Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei, Una Collezione Siciliana
Lotto 2210 Roberto Barni (Pistoia, 1939) Tutti i frutti, Anni '80-'90 Olio su tela, cm. 100x69,5 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 2211 Franco Angeli (Roma, 1935 - 1988) Eagle Smalti su tela, cm. 100x100 Firma sul verso.
Lotto 2212 Tano Festa (Roma, 1938 - 1988) Coriandoli Coriandoli su tela, cm. 150x150 Firma sul verso. Autentica di Francesco gallo su foto, con num. RBFL04N.
Lotto 2213 Giò Pomodoro (Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2002) Spiralaurea, 1987 Bronzo, cm. 19,6x3x17,6; es. 32/40 eseguita per Alitalia. Firma, data e tiratura alla base. Certificato di autenticità a firma dell'autore.
Lotto 2214 Franz Borghese (Roma, 1941 - 2005) La famiglia Bronzo, cm. 44,5x30x24,5; es. 100/250 Firma sul lato sinistro, tiratura sul retro.
Lotto 2215 Marcello Avenali (Roma, 1912 - Roma, 1981) Senza titolo Olio su tela, cm. 90x80 Firma in basso a destra. Autentica su foto dell'Archivio Marcello Avenali, a firma di Andrea Avenali, rilasciata in data Febbraio 2009.
Lotto 2216 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Palma, 1974-78 Smalto su tela, cm. 200x100 Firma in basso al centro. Autentica su foto Fondazione Mario Schifano, n. 74-78/272 in data 20 nov 2009. Autentica su foto Archivio Mario Schifano n° 01750100717 del 20/08/2010
Lotto 2217 Jiri Kolar (1914 - 2002) Senza titolo, 1991 Collage con fori, cm. 20x26 Sigla e data in basso a destra.
Lotto 2218 Jiri Kolar (1914 - 2002) Senza titolo, 1991 Anticollage, cm. 24,5x18,5 Sigla e data in basso a destra.
Lotto 2219 Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005) Diploma Acrilico su carta, cm. 70x50 Firma in basso al centro.
Lotto 2220 Pino Settanni (Grottaglie, 1949 - 2010) Kabul Stampa Lambda, cm. 49x67
Lotto 2221 Nora Ness (Monaco, 1961) Black and red Mistress Stampa Lambda, cm. 187,5x125 Dedica e firma sul verso.