Asta N. 85 II-III - Antiquariato, Autori del XIX e XX Secolo e Contemporanei, Una Collezione Siciliana
Lotto 2116 Cesare Gheduzzi (Crespellano, 1894 - Torino, 1944) Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra.
Lotto 2117 Francesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) Preghiera, Anni '70 Olio su tavola, cm. 18,3x10,2 Firma in basso a sinistra.
Lotto 2118 Federico Andreotti (Firenze, 1847 - 1930) Ritratto di ragazza Olio su tela, cm. 40x30 Firma in alto a sinistra.
Lotto 2119 Felice Giordano (Napoli, 1880 - Capri, 1964) Natura morta con pesci Olio su tela, cm. 100x140,5 Firma in basso a destra.
Lotto 2120 Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) Paesaggio al tramonto Olio su tela, cm. 47x37 Firma in basso a destra.
Lotto 2121 Pietro Senno (Portoferraio, 1831 - Pisa, 1905) Ruscello Olio su tela, cm. 25,5x31 Firma sul verso.
Lotto 2124 Angelo Pavan (Vicenza, 1893 - Venezia, 1945) Impressione Olio su compensato, cm. 29,5x29,5 Firma e titolo sul verso.
Lotto 2125 Ercole Calvi (Verona, 1824 - 1900) Marina Olio su tavola, cm. 19,5x28
Lotto 2126 Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) Paesaggio Olio su tela, cm. 26x34 Firma in basso a destra.
Lotto 2127 Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) Bue Olio su tavola, cm. 11x18 Firma in basso a destra.
Lotto 2130 Luigi Gioli (San Frediano a Settimo, 1854 - Firenze, 1947) Alberi Olio su tela riportata su cartone, cm. 28,5x12,5 Sigla in basso a destra.
Lotto 2131 Francesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) Il pozzo Olio su tela, cm. 40,5x30,5 Firma in basso a sinistra.