Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 20 settembre 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 491
  • Consolle con cassetto
    Lotto 25

    Consolle in legno con cassetto su gambe ferine anteriori. cm. 83x92x57.

  • Appendiabiti da parete
    Lotto 26

    Appendiabiti da parete in legno. Lung. cm. 180.

  • Anello fedina eternelle
    Lotto 27

    Anello fedina eternelle in oro bianco con diamanti taglio carrè e taglio baguette per tot ca 4, Purezza IF/VVS, Colore E/F. Misura 15

  • Anello corallo
    Lotto 28

    Anello a fascia in oro giallo con coralli rosa cabochon alternati da fascette intrecciate ricperta da diamantini. Misura 17

  • Anello a fascia con diamanti
    Lotto 29

    Anello in oro bianco a fascia con due linee di diamanti taglio baguette alternate a 3 linee di diamanti taglio brillante per tot ca 1,40 Misura 18

  • Anello zaffiro+
    Lotto 30

    Anello in oro giallo con al centro zaffiro, ai lati diamanti taglio brillante per tot ca ct 0,60. Misura 12

  • Anello acquamarina
    Lotto 31

    Anello in oro bianco con acquamarina centrale per ca ct 3,60 e diamanti taglio brillante ai lati. Misura 14

  • Anello  diamanti bianchi e neri
    Lotto 32

    Anello in oro bianco a forma di fiore con diamanti bianchi e neri. Misura 15

  • Anello rombo
    Lotto 33

    Anello in oro bianco a forma di rombo ricoperto da diamanti, alle estremità 4 piccoli coralli cabochon, al centro solitario per ca ct 0,80

  • Anello fedina
    Lotto 34

    Anello fedina in oro bianco con 5 diamanti taglio brillante per tot ca ct 0,90. Misura 24

  • Anello floreale diamanti
    Lotto 35

    Anello in oro bianco forma floreale con diamanti taglio brillante, misura 19

  • Chronoswiss-cronografo polso
    Lotto 36

    Chronoswiss: cronografo da polso in acciaio modello Regolateur, fondello a vista, cinturino con fibbia originale. Diam. mm. 38. Ref. CH 1223.

  • Corum-orologio polso Royce
    Lotto 37

    Corum: orologio da polso modello Rolls Royce con marchio e statua della Casa britannica in oro giallo, cinturino in pelle con fibbia in oro giallo.

  • Piaget-orologio polso oro
    Lotto 38

    Piaget: orologio da polso da uomo con cassa quadrata in oro bianco, cinturino originale in pelle con fibbia in oro bianco.

  • lotto 4 orologi da polso
    Lotto 39

    Lotto di 4 orologi da polso tra cui Philippe Watch.

  • Anello oro rosa
    Lotto 40

    Anello in oro rosa a forma di margherita centrata da diamante brown taglio brillante per ca ct 1,95 e corona di 13 diamanti taglio antico per tot ca ct 0,85. Anni '20-'30 Misura 19

  • Anello solitario
    Lotto 41

    Anello solitario in oro bianco con diamante di ct 0,50, Colore H, Purezza IF

  • Anello lapislazzuli
    Lotto 42

    Anello in oro giallo a ponte con lapislazzulo inciso a losanghe, ai lati pavè di diamanti. Misura 14

  • Anello ametista
    Lotto 43

    Anello in oro giallo con grande ametista centrale di forma ovale, ai lati pavè di diamanti, montatura a traforo. Misura 18

  • Licht-grande paesaggio
    Lotto 44

    Hans Licht
    1876-1935
    "Grande paesaggio"
    cm. 94x112 - olio su tavola
    Firmato b. a s.

  • PIncas-il cavaliere
    Lotto 45

    Julius Pincas
    detto Jules Pascin
    1885-1930
    "Cavaliere nella Puszta"
    cm. 69x100 - olio su tela
    Firma non coeva b. a d.

  • Dipinto-riposo
    Lotto 46

    Pittore primi '900
    "Paesaggio con ragazzini"
    cm. 65x96 - olio su tela
    Firmato b. a d.

  • Dipinto-suonatore di violino
    Lotto 47

    Pittore del '900
    "Suonatore di violino"
    cm. 44x33 - olio su tavola

  • Dipinto-scena di caccia
    Lotto 48

    Pittore del '900
    "Scena di caccia"
    cm. 73x121 - olio su tavola
    Firmato b. a d.

Lotti dal 25 al 48 di 491

  • 20 settembre 2019 ore 10:00 1° tornata: Arredi, gioielli ed argenti (1 - 160)
  • 20 settembre 2019 ore 20:30 3° tornata: Dipinti e arte moderna (431 - 551)

- sabato 14 settembre 2019

orario 10.00-13.00  15.30-19.30

- domenica 15 settembre 2019

orario 10.00-13.00 - POMERIGGIO CHIUSO

- da lunedì 16 a mercoledì 18 settembre 2019

- giovedì 19 settembre 2019

orario 10-00-13.00

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 500
  • da 5000 in avanti rilancio di 1000