Lotto 348 Lampadario in cristallo a 12 luci con pendenti. H. cm. 105.
Lotto 349 Lampadario in plastica trasparente a 12 luci.
Lotto 350 Lampadario in plastica trasparente a 5 luci.
Lotto 351 Grande scultura in bronzo raffigurante donne suonatrici e putto. H. cm. 161.
Lotto 352 Grande scultura in bronzo raffigurante donna con cornucopia. H. cm. 148.
Lotto 353 Scultura da giardino raffigurante donna con lume, su base in pietra. H. tot cm. 185.
Lotto 354 Grande fontana da giardino composta da putto seduto che sorregge il piatto. H. cm. 115.
Lotto 355 Limoges: parte di servizio di piatti e tazze in porcellana con decori floreali composto da 147 pezzi.
Lotto 356 Royal Doulton; parte di servizio di piatti in porcellana policroma composto da 110 pezzi.
Lotto 357 Blue Danube: parte di servizio di piatti in porcellana bianca e blu con decoro "Meissen", composto da 230 pezzi. (uno rotto).
Lotto 358 Coppia di consolle ad angolo in legno dorato scolpito, piani in marmo bianco. cm. 94x50x50.
Lotto 359 Scrivania in legno a 4 cassetti con fronte bombato. cm. 83x122x57.
Lotto 360 Carrello portavivande in metallo e vetro a 2 ripiani.
Lotto 361 Young Chang: pianoforte a mezza coda nero lucido, con sgabello regolabie. In altezza.
Lotto 362 Albert Rieder: pianoforte verticale nero lucido, con sgabello regolabile in altezza. (lieve difetto).
Lotto 363 Grande tappeto in seta, cm. 205x352.
Lotto 364 Tappeto cm. 105x157.
Lotto 365 Lotto di 2 putti suonatori da parete. H. cm. 55.
Lotto 366 Grande caminetto in marmo bianco composto da 4 elementi, impreziosito da fregi in bronzo dorato. cm. 135x202x54.
Lotto 367 Lotto di vari oggetti in porcellana policroma tra cui vassoi e scatolette con carillon. (difetti).
Lotto 368 Lotto di 4 oggetti in porcellana policroma composto da caffettiera e statuine. (difetti).
Lotto 369 Lotto di vari oggetti in porcellana tra cui tazzine e coppette.
Lotto 370 Servizio di bicchieri per 6 persone in cristallo trasparente e blu, composto da 18 pezzi.
Lotto 371 Vetrina da terra in legno dorato con grande anta centrale. cm. 173x70x40.
Lotto 372 Coppia di poltrone a pozzetto in legno dorato con alto schienale.
Lotto 373 Tavolino rotondo in legno dorato con piano in porcellana policroma decorato a motivi floreali. XIX sec.
Lotto 374 Specchiera rettangolare con cornice in legno dorato riccamente scolpita a volute. cm. 105x92.
Lotto 375 Armadio in legno laccato e dipinto a 2 ante. cm. 198x118x48.
Lotto 376 Consolle a mezzaluna in legno dorato riccamente scolpito con piano in marmo nero. cm. 74x137x60.
Lotto 377 Poltrona in legno dorato riccamente scolpita.
Lotto 378 Testiera di letto in legno dorato scolpito. Lung. cm. 188.
Lotto 379 Vetrina da terra in legno con anta a vetro e piano apribile. cm. 140x64x42.
Lotto 380 Cassettone a 5 cassetti in legno riccamente impreziosito da applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. cm. 93x157x58. (marmo restaurato).
Lotto 381 Coppia di poltrone ad orecchie in legno dorato.
Lotto 382 Tavolo/vetrina in legno con applicazioni in bronzo dorato, gambe unite da traversa. cm. 83x92x58. (un vetro rotto).
Lotto 383 Consolle in legno dorato e scolpito con piano in alabastro. cm. 92155x43. (piano rotto).
Lotto 384 Orologio da terra entro cassa in legno. H. cm. 200.
Lotto 385 Vaso in porcellana policroma trasformato a lampada con montatura dorata e boccia in vetro. H. tot cm. 84.
Lotto 386 Sevres: due gruppi in porcellana policroma raffiguranti uccelli e alberi in fiore. Lung. cm. 14.
Lotto 387 Set da liquore composto da 4 bottigliette e 12 bicchierini, entro teca origliane in legno decorato con figure di uccelli.
Lotto 388 Modello di pianta con fiori costruita da pietre dure, inserita in un contenitore cloisonnè. H. tot cm. 57.
Lotto 389 Kaiser: lotto di 13 tra piatti, ciotole e vasi in porcellana policroma decorati a motivi orientali su modello Ming. Misure diverse.
Lotto 390 Kaiser: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi floreali, con coperchi. H. cm. 33.
Lotto 391 Kaiser: coppia di grandi vasi in porcellana policrmora decorati a motivi floreali e uccelli. H. cm. 45.
Lotto 392 Limoges: lotto di 4 oggetti in porcellana con decori floreali.
Lotto 393 Lotto di 4 brocche in cristallo lavorato, con tappi. H. max cm. 36.
Lotto 394 Lotto di vari oggettini in cristallo tra cui animaletti, alcuni Swarovsky.
Lotto 395 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui servizio da caffè e thè.