Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 74 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Serigrafia. Cm 60,00 x 80,00. X/XX. Tiratura e firma a matita in basso. Filigrana Moulin du Gué in basso a destra. Stampatore: Alberto Serighelli, Arte3, Milano
Lotto 75 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Serigrafia. Cm 60,00 x 80,00. X/XX. Tiratura e firma a matita in basso. Filigrana Moulin du Gué in basso a destra. Stampatore: Alberto Serighelli, Arte3, Milano
Lotto 76 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Serigrafia. Cm 80,00 x 60,00. X/XX. Tiratura e firma a matita in basso. Filigrana Moulin du Gué in basso a destra. Stampatore: Alberto Serighelli, Arte3, Milano
Lotto 77 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. Acquaforte a colori. Cm 75,00 x 55,00. 19/80. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Rubinart, Roma in basso a sinistra. Dimensione lastra: 41.5x55.5 cm. . Cornice presente
Lotto 78 FERRARI DI ALMO & POMODORO ARNALDO Lotto composto da n.7 fogli. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Piattaforma di palazzo degli spettacoli 1971, muro imbottito di segni elementari 1979, piattaforma di palazzo degli spettacoli 1971,porta d'europa portale diplomatico con bande apribili sopra binario circolare 1978/1979, piattaforma di palazzo degli spettacoli con torri gru e altri supporti sull'acqua 1971, faro con segnale mobile interno sulla base portuale detto la febbre del mare 1976 . numerati a matita in basso a sinistra, firmati a matita in basso a destra
Lotto 79 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Senza titolo. Serigrafia su broccato. Cm 100,00 x 70,00. 12/120. Tiratura e firma in basso. Al retro cartiglio descrittivo Prospettive d'arte, Milano. Cornice presente
Lotto 80 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 65,00 x 65,00. 80/100. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 81 LAI MARIA (1919 - 2013) Ric-amando. 1988. Litografia. Cm 21,00 x 30,00. 126/200. Tiratura, firma, titolo e anno a matita in basso.
Lotto 82 FIORONI GIOSETTA (n.1932) Doppio Liberty purple. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. XVI/XXV. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro Goffredo Parise - Giosetta Fioroni in basso a sinistra. . Cornice presente
Lotto 83 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) Senza titolo. . Litografia. Cm 60,00 x 88,50. E/A. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente
Lotto 84 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. oleografia su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma al retro. Presenti lievi difetti. Cornice presente
Lotto 85 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Serigrafia. Cm 160,00 x 100,00. P/A. Tiratura e firma in basso a matita. . Cornice presente