Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 515 MURAKAMI TAKASHI (n. 1962) Kaikai Kiki Flower. Tessuto. Cm 36,00 x 36,00.
Lotto 516 MURAKAMI TAKASHI (n. 1962) Flowerball. Tessuto. Cm 18,00 x 18,00.
Lotto 517 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Shopper. Stampa su shopper bag. Cm 28,00 x 39,00. Firma a stampa.
Lotto 518 WARHOL ANDY (1928 - 1987) One dollar. Intervento su banconota. Cm 15,50 x 6,50. Firma a stampa e firma a pennarello.
Lotto 519 DYNYS CHIARA (n. 1958) Poisoned flowers. Fusione metacrilato. Cm 65,00 x 85,00 x 12,00. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.
Lotto 520 KEUNEN ALEXIS (1921 - 1990) La belle Andalouse. 1970. Gouache. Cm 40,00 x 50,00. Anno in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 521 ZANETTI ALDO (n. 1943) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 522 BARBIERI EUGENIO (1927 - 2015) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti.
Lotto 523 BARON GELINDO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 524 ELLERO ANTONIO (XX) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tavola. Cm 39,00 x 28,00. Al retro firma e anno. Cornice presente