Asta 267 Arte Moderna (online)

mercoledì 11 settembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 502 di 502
  • TAKASHI MURAKAMI Kaikai Kiki Flower.
    Lotto 515

    MURAKAMI TAKASHI (n. 1962) Kaikai Kiki Flower. Tessuto. Cm 36,00 x 36,00.

  • TAKASHI MURAKAMI Flowerball.
    Lotto 516

    MURAKAMI TAKASHI (n. 1962) Flowerball. Tessuto. Cm 18,00 x 18,00.

  • ANDY WARHOL Shopper.
    Lotto 517

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Shopper. Stampa su shopper bag. Cm 28,00 x 39,00. Firma a stampa.

  • ANDY WARHOL One dollar.
    Lotto 518

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) One dollar. Intervento su banconota. Cm 15,50 x 6,50. Firma a stampa e firma a pennarello.

  • CHIARA DYNYS Poisoned flowers.
    Lotto 519

    DYNYS CHIARA (n. 1958) Poisoned flowers. Fusione metacrilato. Cm 65,00 x 85,00 x 12,00. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.

  • ALEXIS  KEUNEN La belle Andalouse.
    Lotto 520

    KEUNEN ALEXIS (1921 - 1990) La belle Andalouse. 1970. Gouache. Cm 40,00 x 50,00. Anno in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Viotti, Torino. Cornice presente

  • ALDO ZANETTI Senza titolo.
    Lotto 521

    ZANETTI ALDO (n. 1943) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • EUGENIO BARBIERI Senza titolo.
    Lotto 522

    BARBIERI EUGENIO (1927 - 2015) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti.

  • GELINDO BARON Senza titolo.
    Lotto 523

    BARON GELINDO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • ANTONIO (XX) ELLERO Senza titolo.
    Lotto 524

    ELLERO ANTONIO (XX) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tavola. Cm 39,00 x 28,00. Al retro firma e anno. Cornice presente

Lotti dal 493 al 502 di 502

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 1 a 86 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 87 a 166 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 167 a 248 (incluso). Dalle ore 18:00

4) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 249 a 348 (incluso). Dalle ore 11:00

5) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 349 a 436 (incluso). Dalle ore 15:00

6) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 437 a 520 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 11 settembre 2019 ore 11:00 I tornata, 1-86 (1 - 86)
  • 11 settembre 2019 ore 15:00 II tornata, 87-166 (87 - 166)
  • 11 settembre 2019 ore 18:00 III tornata, 167-248 (167 - 248)
  • 12 settembre 2019 ore 11:00 IV tornata, 249-348 (249 - 348)
  • 12 settembre 2019 ore 15:00 V tornata, 349-436 (349 - 436)
  • 12 settembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 437-520 (437 - 524)

Nessuna esposizione. Visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni spedizioni@capitoliumart.it

Diritti d'asta 26%

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000