Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 503 KUNC MILAN (n. 1944) Senza titolo. 1990. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 504 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Cavallo. piatto porcellana. Cm 23,00 x 23,00. 637/1500. Firma in basso a destra. Al retro tiratura e timbro porcellane Tognana. Realizzato per Media Italia. Cornice presente
Lotto 505 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Battle around a Dandelion. Arazzo. Cm 135,00 x 105,00. Firma a stampa in basso a sinistra. Edizione limitata di 600 esemplari numerati al retro.
Lotto 506 CARMI EUGENIO (n. 1920) Senza titolo. 1980. Arazzo. Cm 40,00 x 40,00. 6/12. Tiratura, firma e anno in basso. Cornice presente
Lotto 507 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) La perla dell'agaden. Bassorilievo in bronzo. Cm 39,00 x 29,00. 116/499. Tiratura e firma incise in basso a destra. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente
Lotto 508 INDIANA ROBERT (n. 1928) Fall Love. Tappeto. Cm 38,10 x 38,10. N.349. Al retro cartiglio descrittivo Galerie - F con tiratura e firma a stampa. Edizione esclusiva per Galerie - F, Kranenburg, 2006.
Lotto 509 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Permanent Food. Stampa su shopper bag. Cm 26,00 x 45,00.
Lotto 510 BANKSY (n. 1975) Di -Faced Tenner. Stampa Offset. Cm 15,00 x 7,50. . Cornice presente
Lotto 511 LAI MARIA (1919 - 2013) Lotto composto da Dvd e grafica. Curiosape. 2008. Multiplo. Cm 14,00 x 17,00. 305/500. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lotto 512 ISGRO' EMILIO (n. 1937) I quattro vangeli. Multiplo. Cm 15,00 x 24,00 x 15,00. 21/30. Sotto la base firma, tiratura e timbro Seri Arte, Bergamo. Certificato di autenticità e provenienza Seri Arte, Bergamo.
Lotto 513 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Livre Brulé Rosenberg. 2010. Libro bruciato. Cm 45,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Galleria Rosenberg, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 514 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) L.O.V.E. Cemento. Cm 18,00 x 40,00 x 18,00. Riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan, Piazza Affari - Milano. Prodotta da Seletti in 200 esemplari in occasione di Milano Design Week 2015. Confezione originale in legno.