Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 489 REGGIO MAURO (n. 1971) La lupa del flaminio. 2006. Olio su tela . Cm 60,00 x 200,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.
Lotto 490 REGGIO MAURO (n. 1971) Statua. 2009. Olio su tela . Cm 80,00 x 200,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 491 BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952) Blu 23070. 2011. Pigmento su pietra serena. Cm 14,00 x 21,00. Al retro firma e anno.Certificato di autenticità Gallerie d'arte Orler con firma dell'artista. Provenienza: Cambi Casa d'Aste, Milano. Gallerie d'arte Orler. Entro teca di plexiglas. Cornice presente
Lotto 492 DYNYS CHIARA (n. 1958) Poisoned Flowers. 2015. Fusione metacrilato. Cm 65,00 x 85,00 x 12,00. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 493 VITALI VELASCO (n. 1960) Sacco. 2011. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 494 VITALI VELASCO (n. 1960) Senza titolo. . 1988. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e anno. . Cornice presente
Lotto 495 SICILIANO BERNARDO (n. 1969) New York. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 496 SICILIANO BERNARDO (n. 1969) Jacky. Tecnica mista su tela. Cm 96,00 x 145,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente
Lotto 497 CARULLO ROBERTO (n. 1965) Trave su New York. 2017. Micromosaico su tela intonacata e aerografata. Cm 150,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 498 JANSEN MARCUS (n. 1968) The storm is approaching. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente
Lotto 499 HASSAN FATHI (n. 1957) Cantautore di luce. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 500 KAHLHAMER BRAD (n. 1956) Chasing a Turkey Part II. 1997. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Christie's. Cornice presente