Asta 267 Arte Moderna (online)

mercoledì 11 settembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 502
  • MAURO REGGIO La lupa del flaminio.
    Lotto 489

    REGGIO MAURO (n. 1971) La lupa del flaminio. 2006. Olio su tela . Cm 60,00 x 200,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.

  • MAURO REGGIO Statua.
    Lotto 490

    REGGIO MAURO (n. 1971) Statua. 2009. Olio su tela . Cm 80,00 x 200,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • ALFONSO BIANCHI FRATTEGGIANI Blu 23070.
    Lotto 491

    BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952) Blu 23070. 2011. Pigmento su pietra serena. Cm 14,00 x 21,00. Al retro firma e anno.Certificato di autenticità Gallerie d'arte Orler con firma dell'artista. Provenienza: Cambi Casa d'Aste, Milano. Gallerie d'arte Orler. Entro teca di plexiglas. Cornice presente

  • CHIARA DYNYS Poisoned Flowers.
    Lotto 492

    DYNYS CHIARA (n. 1958) Poisoned Flowers. 2015. Fusione metacrilato. Cm 65,00 x 85,00 x 12,00. Autentica dell'artista su fotografia.

  • VELASCO VITALI Sacco.
    Lotto 493

    VITALI VELASCO (n. 1960) Sacco. 2011. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

  • VELASCO VITALI Senza titolo. .
    Lotto 494

    VITALI VELASCO (n. 1960) Senza titolo. . 1988. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso al centro. Al retro firma e anno. . Cornice presente

  • BERNARDO SICILIANO New York.
    Lotto 495

    SICILIANO BERNARDO (n. 1969) New York. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • BERNARDO SICILIANO Jacky.
    Lotto 496

    SICILIANO BERNARDO (n. 1969) Jacky. Tecnica mista su tela. Cm 96,00 x 145,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente

  • ROBERTO CARULLO Trave su New York.
    Lotto 497

    CARULLO ROBERTO (n. 1965) Trave su New York. 2017. Micromosaico su tela intonacata e aerografata. Cm 150,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MARCUS JANSEN The storm is approaching.
    Lotto 498

    JANSEN MARCUS (n. 1968) The storm is approaching. 2011. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente

  • FATHI HASSAN Cantautore di luce.
    Lotto 499

    HASSAN FATHI (n. 1957) Cantautore di luce. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

  • BRAD KAHLHAMER Chasing a Turkey Part II.
    Lotto 500

    KAHLHAMER BRAD (n. 1956) Chasing a Turkey Part II. 1997. Tecnica mista su tela. Cm 35,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Christie's. Cornice presente

Lotti dal 469 al 480 di 502

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 1 a 86 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 87 a 166 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 167 a 248 (incluso). Dalle ore 18:00

4) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 249 a 348 (incluso). Dalle ore 11:00

5) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 349 a 436 (incluso). Dalle ore 15:00

6) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 437 a 520 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 11 settembre 2019 ore 11:00 I tornata, 1-86 (1 - 86)
  • 11 settembre 2019 ore 15:00 II tornata, 87-166 (87 - 166)
  • 11 settembre 2019 ore 18:00 III tornata, 167-248 (167 - 248)
  • 12 settembre 2019 ore 11:00 IV tornata, 249-348 (249 - 348)
  • 12 settembre 2019 ore 15:00 V tornata, 349-436 (349 - 436)
  • 12 settembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 437-520 (437 - 524)

Nessuna esposizione. Visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni spedizioni@capitoliumart.it

Diritti d'asta 26%

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000