Asta 267 Arte Moderna (online)

mercoledì 11 settembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 502
  • MARCELLO SCUFFI I paesaggi della memoria. Ricordo di mare.... ma quale?.
    Lotto 477

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) I paesaggi della memoria. Ricordo di mare.... ma quale?. 1996. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente

  • MARCELLO SCUFFI I paesaggi della memoria. Ricordo di Praga.
    Lotto 478

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) I paesaggi della memoria. Ricordo di Praga. 1996. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

  • MASSIMILIANO ALIOTO Decadence.
    Lotto 479

    ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Decadence. 2011. Olio su tela . Cm 120,00 x 100,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Cornice presente

  • MASSIMILIANO ALIOTO Naturale.
    Lotto 480

    ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Naturale. 2007. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Lievi difetti. Cornice presente

  • MASSIMILIANO ALIOTO Decadence, Piazza San Pietro Città del Vaticano.
    Lotto 481

    ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Decadence, Piazza San Pietro Città del Vaticano. 2011. Olio su tela . Cm 150,00 x 190,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory.

  • DESIDERIO  20 Cuc Series 05.
    Lotto 482

    DESIDERIO (n. 1978) 20 Cuc Series 05. 2013. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.

  • GIANNI DESSI' Senza titolo.
    Lotto 483

    DESSI' GIANNI (n. 1955) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 90,00. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo Galleria Alessandro Bagnai e cartiglio descrittivo Galleria Aurelio Stefanini. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Aurelio Stefanini Studio d'Arte, Firenze. Cornice presente

  • GIOVANNI ASDRUBALI Tromboloide 92/95.
    Lotto 484

    ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Tromboloide 92/95. 1994. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 105,00 x 87,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • RICCARDO GUSMAROLI Il simbolo perduto cap 1.
    Lotto 485

    GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Il simbolo perduto cap 1. 2019. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 45,00 x 55,00. Al retro titolo e firma. Entro teca di plexiglass.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • RICCARDO GUSMAROLI Younger Cap.5.
    Lotto 486

    GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Younger Cap.5. 2019. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 55,00 x 45,00. Al retro titolo e firma. Entro teca di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • SERGIO FERMARIELLO Senza titolo.
    Lotto 487

    FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • DEVID REIMONDO Senza titolo.
    Lotto 488

    REIMONDO DEVID (n. 1972) Senza titolo. 2000. Inclusione in resina. Cm 48,00 x 78,00. Al retro firma e anno. Cornice presente

Lotti dal 457 al 468 di 502

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 1 a 86 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 87 a 166 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 167 a 248 (incluso). Dalle ore 18:00

4) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 249 a 348 (incluso). Dalle ore 11:00

5) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 349 a 436 (incluso). Dalle ore 15:00

6) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 437 a 520 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 11 settembre 2019 ore 11:00 I tornata, 1-86 (1 - 86)
  • 11 settembre 2019 ore 15:00 II tornata, 87-166 (87 - 166)
  • 11 settembre 2019 ore 18:00 III tornata, 167-248 (167 - 248)
  • 12 settembre 2019 ore 11:00 IV tornata, 249-348 (249 - 348)
  • 12 settembre 2019 ore 15:00 V tornata, 349-436 (349 - 436)
  • 12 settembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 437-520 (437 - 524)

Nessuna esposizione. Visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni spedizioni@capitoliumart.it

Diritti d'asta 26%

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000