Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 477 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) I paesaggi della memoria. Ricordo di mare.... ma quale?. 1996. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
Lotto 478 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) I paesaggi della memoria. Ricordo di Praga. 1996. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 479 ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Decadence. 2011. Olio su tela . Cm 120,00 x 100,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Cornice presente
Lotto 480 ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Naturale. 2007. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 481 ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Decadence, Piazza San Pietro Città del Vaticano. 2011. Olio su tela . Cm 150,00 x 190,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory.
Lotto 482 DESIDERIO (n. 1978) 20 Cuc Series 05. 2013. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.
Lotto 483 DESSI' GIANNI (n. 1955) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 90,00. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo Galleria Alessandro Bagnai e cartiglio descrittivo Galleria Aurelio Stefanini. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Aurelio Stefanini Studio d'Arte, Firenze. Cornice presente
Lotto 484 ASDRUBALI GIOVANNI (n. 1955) Tromboloide 92/95. 1994. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 105,00 x 87,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 485 GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Il simbolo perduto cap 1. 2019. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 45,00 x 55,00. Al retro titolo e firma. Entro teca di plexiglass.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 486 GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Younger Cap.5. 2019. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 55,00 x 45,00. Al retro titolo e firma. Entro teca di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 487 FERMARIELLO SERGIO (n. 1961) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 488 REIMONDO DEVID (n. 1972) Senza titolo. 2000. Inclusione in resina. Cm 48,00 x 78,00. Al retro firma e anno. Cornice presente