Asta 267 Arte Moderna (online)

mercoledì 11 settembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 502
  • DESIDERIO  20 Cuc series 03.
    Lotto 465

    DESIDERIO (n. 1978) 20 Cuc series 03. 2013. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.

  • DESIDERIO  20 Cuc series 01.
    Lotto 466

    DESIDERIO (n. 1978) 20 Cuc series 01. 2013. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo e firma. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.

  • MARCELLO SCUFFI Paesaggio.
    Lotto 467

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. 1993. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze. Cornice presente

  • MARCELLO SCUFFI Il circo.
    Lotto 468

    SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Il circo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze. Cornice presente

  • MARCO CINGOLANI Caino e abele.
    Lotto 469

    CINGOLANI MARCO (n. 1961) Caino e abele. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. Cornice presente

  • MASSIMILIANO ALIOTO Luce sulla città.
    Lotto 470

    ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Luce sulla città. 2006. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory.Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente

  • GIAN MARCO MONTESANO E sei.
    Lotto 471

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) E sei. 1991. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Montesano a cura di Valerio Dehò, Giancarlo Politi Editore, p. 121. Cornice presente

  • ALESSANDRO BUSCI Brescia.
    Lotto 472

    BUSCI ALESSANDRO (n. 1971) Brescia. Olio su carta su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Italian Factory.Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Lievi difetti. Cornice presente

  • PAOLO MAGGIS Agosto.
    Lotto 473

    MAGGIS PAOLO (n. 1978) Agosto. 2003. Olio su tela . Cm 110,00 x 110,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • LEONIDA DE FILIPPI Gedankenfrei-sein.
    Lotto 474

    DE FILIPPI LEONIDA (n. 1969) Gedankenfrei-sein. 2003. Smalto su tela. Cm 120,00 x 160,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

  • BRUNO CECCOBELLI Senza titolo.
    Lotto 475

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 58,00 x 65,00. Firma al retro. Cornice presente

  • ALFREDO RAPETTI Scrittura latina orizzontale.
    Lotto 476

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura latina orizzontale. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 445 al 456 di 502

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 1 a 86 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 87 a 166 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 167 a 248 (incluso). Dalle ore 18:00

4) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 249 a 348 (incluso). Dalle ore 11:00

5) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 349 a 436 (incluso). Dalle ore 15:00

6) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 437 a 520 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 11 settembre 2019 ore 11:00 I tornata, 1-86 (1 - 86)
  • 11 settembre 2019 ore 15:00 II tornata, 87-166 (87 - 166)
  • 11 settembre 2019 ore 18:00 III tornata, 167-248 (167 - 248)
  • 12 settembre 2019 ore 11:00 IV tornata, 249-348 (249 - 348)
  • 12 settembre 2019 ore 15:00 V tornata, 349-436 (349 - 436)
  • 12 settembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 437-520 (437 - 524)

Nessuna esposizione. Visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni spedizioni@capitoliumart.it

Diritti d'asta 26%

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000