Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 465 DESIDERIO (n. 1978) 20 Cuc series 03. 2013. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.
Lotto 466 DESIDERIO (n. 1978) 20 Cuc series 01. 2013. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo e firma. Certificato di garanzia DL Arte, Milano.
Lotto 467 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Paesaggio. 1993. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze. Cornice presente
Lotto 468 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Il circo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze. Cornice presente
Lotto 469 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Caino e abele. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 470 ALIOTO MASSIMILIANO (n. 1972) Luce sulla città. 2006. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory.Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Cornice presente
Lotto 471 MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) E sei. 1991. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Montesano a cura di Valerio Dehò, Giancarlo Politi Editore, p. 121. Cornice presente
Lotto 472 BUSCI ALESSANDRO (n. 1971) Brescia. Olio su carta su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro Italian Factory.Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 473 MAGGIS PAOLO (n. 1978) Agosto. 2003. Olio su tela . Cm 110,00 x 110,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 474 DE FILIPPI LEONIDA (n. 1969) Gedankenfrei-sein. 2003. Smalto su tela. Cm 120,00 x 160,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 475 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 58,00 x 65,00. Firma al retro. Cornice presente
Lotto 476 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura latina orizzontale. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.